18 Марта 2014 10:12:00

В ВКО начался ледоход

Но несмотря на это паводковой угрозы пока нет, утверждают спасатели.
0 КОММЕНТАРИЕВ

МЧС республики сообщило на своем сайте, что на малых реках Восточно-Казахстанской области в связи с повышенным температурным фоном и интенсивным снеготаянием возможны подъемы уровней воды, подтопления пониженных участков местности.

Готовясь к отражению «весенней атаки», спасатели области всё же отмечают, что практически во всех районах в этом году снега выпало меньше нормы, тает он равномерно, а земля не промерзла, так что пока паводковая обстановка стабильна.

- Почти всюду на водоемах лед уже тронулся, - сообщила пресс-секретарь ДВД ВКО Анастасия Скляр. – Наши сотрудники объезжают регион и следят за ситуацией.

На сегодняшний день, по данным гидрометеорологов, в нашей области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем местами гололед, ночью и утром местами туман.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии