21 Декабря 2006 08:41:00

С нового года вырастет цена на электричество для усть-каменогорцев

Не успели пройти публичные слушания по вопросу повышения стоимости транспортировки электроэнергии по сетям Восточно-Казахстанской РЭК, как поставщик электроэнергии - ТОО «Шыгысэнерготрейд» - заявил о повышении цены за электроэнергию для потребителей.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Не успели пройти публичные слушания по вопросу повышения стоимости транспортировки электроэнергии по сетям Восточно-Казахстанской РЭК, как поставщик электроэнергии - ТОО «Шыгысэнерготрейд» - заявил о повышении цены за электроэнергию для потребителей.

С 1 января 2007 года потребитель теперь будет платить 4,74 тенге за 1 кВт/час (с НДС), и эта цена может быть изменена не один раз в течение года – об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор ТОО «Шыгысэнерготрейд» Дмитрий Ли.

Руководитель энергопоставляющей компании объяснил причину изменения цены просто: «Производители и транспортировщики электроэнергии повышают ее стоимость. Обоснованием такого шага является увеличение закупочной стоимости, все остальные составляющие цены остаются на том же уровне».

По словам гендиректора энергопоставщика новая цена покроет все затраты компании на закуп, транспортировку электроэнергии по сетям АО «ВК РЭК» и «KEGOC» и т.д.

Сегодня же ТОО «Шыгысэнерготрейд» направило уведомление на повышение тарифа с 12 января 2007 года в Комитет по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК.

Корреспонденту Казинформа пока не удалось получить комментарий по этому поводу у специалистов подведомственного комитету регионального филиала, но то, что новость вызовет недовольство в регионе – однозначно. В случае, если будет получено согласие на изменение тарифа ВК РЭК с 1 марта 2007 года, вероятнее всего, «Шыгысэнерготрейд» также повысит тариф для простого потребителя, отмечалось на конференции. «Мы работаем в рыночных условиях», - заметил поставщик.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии