31 Марта 2014 10:56:00

Сильно торопятся

В этом году из-за торопливости водителей на треть увеличилось количество опрокинутых автомобилей, в которых калечатся и гибнут люди.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Только в субботу произошло два таких ДТП. Погиб один человек и травмированы четверо.

Поздно вечером в минувшую пятницу на 10-м километре автодороги Алматы-Усть-Каменогорск опрокинулся автомобиль Ауди-С4. 43-летний водитель иномарки не справился с управлением. В результате аварии от полученных травм на месте происшествия скончался 35-летний пассажир, а сам водитель и два пассажира 43 и 46 лет госпитализированы с травмами.

Ночью 29 марта на 5-м километре автодороги Усть-Каменогорск – Шемонаиха водитель Мазды-626 не справился с управлением, и автомобиль съехал в кювет. Водитель получил тяжелые травмы головы и впал в кому. Его госпитализировали.

– За 3 месяца с начала года в области произошло 18 подобных опрокидываний транспортных средств, в них погибли пятеро и травмированы 19 человек, – говорит Акгуль Атудинова, старший инспектор Управления административной полиции ДВД ВКО. – По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 28,6%. Основная причина таких автоаварий – превышение скорости.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии