03 Апреля 2014 10:46:00

Спас и уехал

18-летний Дмитрий Шевляков за время остановки автобуса успел спасти от верной гибели 2-летнюю девочку.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Дмитрий учится в колледже «Квансон» на мастера производственного обучения по специальности «Сварщик». В Усть-Каменогорск он приехал недавно, и даже не может сказать, где именно произошло это событие: он пока не знает городских районов и улиц.

– Я ехал в автобусе маршрута №7, он остановился, и я увидел, как по пешеходному переходу на большой скорости едет машина, потерявшая управление. Причем летит прямо на ребёнка лет двух, который стоит около остановки. Я выскочил, схватил девочку на руки и отбежал. Машина пролетела по тому месту и врезалась в остановку. Там как раз стояла мать этой девочки, она стала благодарить, хотела дать денег. Но я ничего не взял, снова сел в ту же «семерку» и уехал.

Дмитрий не помнит, из-под какой машины буквально за секунды до трагедии он выхватил ребенка, не знает имени спасенной девочки. И об этом случае, возможно, никому бы не было известно, не расскажи он о нем в колледже. Узнав о подвиге будущего сварщика, управление административной полиции начало собственное расследование произошедшего.

Как выяснилось, ДТП случилось на остановке "Дворец спорта". Управление административной полиции ДВД ВКО вручило Дмитрию Шевлякову благодарственное письмо.


Фотография Азамата Раисова, пресс-служба ДВД ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии