09 Апреля 2014 09:41:00

Заблудились в степи

Сотрудники ОЧС Аягозского района помогли заблудившимся гражданам России, которые находились в степи больше суток.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Двое мужчин своим ходом на автомобиле Рено Дастер направлялись в город Талдыкорган. Минуя Аягоз, россияне свернули с дороги и, проехав километров 40, застряли в грязевой гуще. Приняв совместное решение, один из мужчин отправился назад за помощью и потерялся. Тем временем, водитель самостоятельно выехал и направился на поиски товарища. Попытка закончилась неудачей, так как через несколько километров в машине закончилось топливо.

Информацию о помощи местные спасатели получили от своих коллег из города Ханты-Мансийска. Именно туда обратились мужчины. Поисковые работы начались 8 апреля. Ориентировочно, в степи мужчины находились около суток, сообщают в пресс-службе ДЧС ВКО.

В результате проведённых оперативно розыскных мероприятий группой ОЧС в восьмом часу вечера в труднодоступной местности, в 85 км от города Аягоз был обнаружен автомобиль и находившийся в нём мужчина. Состояние его было удовлетворительным.

Группой РОВД предположительно в это же время был обнаружен в 40-45 км от Аягоза, на станции Жиргалы второй мужчина.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии