27 Ноября 2008 15:27:00

Усть-Каменогорск сохранит статус центра подготовки кадров для отечественного хоккея с шайбой

Вопросы дальнейшего развития хоккея в Восточном Казахстане были обсуждены в ходе сегодняшней беседы акима области Адылгазы Бергенева с президентом Федерации хоккея Казахстана Аскаром Маминым.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Во встрече также приняли участие представители хоккейного актива региона и функционеры республиканской федерации.

Принципиальным вопросом состоявшегося обсуждения стала достигнутая между руководством Федерации и ПХК «Казцинк-Торпедо» договоренность о сохранении проводимой АО «Казцинк» политики в отношении хоккея. Более того, президент ПХК «Казцинк-Торпедо» Геннадий Зильберберг заявил, что существующая стабильность команды мастеров и фарм-клуба будет обеспечена и в дальнейшем. Федерация хоккея и руководство клуба договорились о совместном финансировании команды «Казцинк-Торпедо-2» со второго квартала будущего года.

В ходе встречи Аскар Мамин подчеркнул, что руководство Федерации имеет четкое понимание того, что Усть-Каменогорск – родина отечественного хоккея и все его прославленные мастера родом именно отсюда. Президент республиканской федерации отметил, что нынешний состав столичного «Барыса», уже прочно закрепившегося в середине турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги, наполовину состоит из воспитанников устькаменогорского хоккея. По словам Аскара Мамина, Федерация продолжит дальнейшую активную поддержку развития данного вида спорта в Восточном Казахстане. В частности, важный предмет дальнейших обсуждений – поднятие статуса команды «Казцинк-Торпедо» для участия в Чемпионате КХЛ. Однако, в силу сложившейся ситуации в мировой и как следствие отечественной экономике, этот вопрос вряд ли будет решен в ближайшей перспективе.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии