11 Марта 2007 07:07:03

У криминалистов ВКО появилась возможность создавать банк запаховых следов

На базе департамента внутренних дел Восточного Казахстана открыта одорологическая лаборатория, которая отныне поможет криминалистам области сформировать банкотеку «запаховых следов».
0 КОММЕНТАРИЕВ

На базе департамента внутренних дел Восточного Казахстана открыта одорологическая лаборатория, которая отныне поможет криминалистам области сформировать банкотеку «запаховых следов», сообщает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы ДВД ВКО. Более того, теперь появилась возможность проводить выборку (опознание) запаховых следов с помощью специально подготовленных служебных собак.

Лаборатория оснащена современным спецоборудованием, которое позволит полицейским уже в первом квартале текущего года повысить раскрываемость преступлений, особенно по категориям тяжких и особо тяжких преступлений.

По мнению заместителя начальника ДВД полковника полиции Рашида Жакупова, новые технологии позволят существенным образом усовершенствовать работу всей криминальной службы региона. Все это как раз соответствует той задаче, которую МВД РК выдвинуло на первый план: обеспечить подлинно научную основу для установления истины по каждому расследуемому делу, содействуя тем самым дальнейшему укреплению законности и правопорядка.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии