11 Марта 2007 13:36:40

В ВКО планируется создать зону развития предпринимательства

В Восточно-Казахстанской области планируется создать зону развития предпринимательства. Об этом журналистам сообщил аким области Жаныбек Карибжанов, передаёт корреспондент агентства
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточно-Казахстанской области планируется создать зону развития предпринимательства. Об этом журналистам сообщил аким области Жаныбек Карибжанов, передаёт корреспондент агентства.

Как пояснил Ж. Карибжанов, зона развития предпринимательства создаётся по поручению президента о содействии исполнительной власти развитию малого и среднего бизнеса. "Мы выделили по 100 гектаров земли в Усть-Каменогорске и Семипалатинске, сейчас началась работа по проведению к ним различных сетей и коммуникаций", - сказал аким. Он отметил, что специальная зона позволит потенциальным инвесторам "спокойно и без бюрократических проволочек заниматься своим делом: строить предприятие, выпускать продукцию, приносить доходы и платить налоги и прочее".

По словам Ж. Карибжанова, в ближайшее время пройдут встречи с предпринимателями региона, чтобы информировать их о возможностях и перспективах малого и среднего бизнеса в регионе. Кроме того, им будет оказана помощь в разработке бизнес-планов для эффективной работы в создаваемой зоне развития предпринимательства.

Глава области подчеркнул, что "это позволит значительно улучшить показатели социально-экономического развития Восточного Казахстана". Он сообщил также, что в сфере малого и среднего бизнеса планируется отработать схему взаимодействия городских и сельских предпринимателей с целью создания крупных производств кластерной системы и производства конкурентной продукции.

Источник: Kazakhstan today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии