12 Декабря 2008 17:34:00

Провинился – исключим

На прошедшем недавно антикоррупционном форуме высокопоставленные его участники снова обсуждали меры борьбы с этим злом.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Заместитель акима области Аманкельды Таженов отметил, что на фоне широкой антикоррупционной работы мы видим огромные ее масштабы.

Возникает вопрос: почему же только сейчас открываются глаза у власть имущих на факт существования коррупции и в стране начался тщательный поиск коррупционеров? Уж не потому ли, что поступил сигнал "сверху"?

Господин Таженов обмолвился также, что искоренить коррупцию зачастую мешают... средства массовой информации. Дескать, газеты и телевидение часто говорят о том, что это зло существует, и истребить его трудно, а также, что ни одному государству не удалось пока избавиться от коррупции. Да, продолжил он, ни одна страна пока не искоренила взяточничество полностью, но ведь свела его до минимума!

Однако о том, какой минимум подходит больше всего для нашего государства, решили не обсуждать.

На антикоррупционном форуме предложили более радикальные меры в борьбе со взяточниками – провинившихся чиновников нужно... исключать из партии! Тогда госслужащие будут держаться за свое место и работать честно. Таким образом, можем вернуться к хорошо забытому старому.

Олеся Стаценко

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии