17 Декабря 2008 14:32:00

Поражение на последней минуте

Вторая игра со спутником была не менее напряженной, чем накануне. Достаточно сказать, что интрига сохранялась на протяжении всего матча – его исход решила последняя минута.

Счет встречи в начале второго периода открыли «торпедовцы». Александр Шин точным броском вывел свою команду вперед. Чтобы отыграться, тагильцы приложили немало усилий, но острые атаки виртуозными сэйвами гасил вратарь устькаменогорцев Иван Полошков. И все же шайба в исполнении Антона Зимина на 37 минуте нашла путь в сетку.

В середине третьего периода, «потеряв» штрафниками сразу двух игроков, устькаменогорцы пропустили еще один гол – 1:2. Но за три минуты до сирены вновь выручил команду Александр Шин – сравнял счет. К сожалению, овер-тайму, на который уже рассчитывали трибуны, не суждено было состояться. За 30 секунд до конца периода защитники устькаменогорцев допустили ошибку, которая привела к взятию ворот – 2:3. В попытке исправить положение хозяева сняли вратаря… и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота. При равной игре удача предпочла сторону гостей. Таким образом, команды повторили результат своих встреч в Нижнем Тагиле – вновь поделили очки.

«Считаю, что по итогам этих игр по три очка каждой команде – справедливый исход», – отметил после матча и.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев.

14.12.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Спутник» (г. Нижний Тагил) 2:4 (0:0;1:1;1:3).

Судьи: Ташкеев А., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 59.38, 59.43 – 60.00);
«Спутник» – Немолодышев М. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (21.46) Шин А. (Савченко Р.), 1:1 – (36.42) Зимин А. (Муштаев В.), 1:2 – (50.25) Трусов Д. (Ищенко Я. '+2'), 2:2 – (57.06) Шин А. (Савченко Р., Есиркенов Д. '+1'), 2:3 – (59.31) Агапитов И. (Юдников А.), 2:4 – (59.43) Зимин А. 'п.в.'.

Реализация большинства: 1/7 – 1/4.

Удаления: 16 – 22.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»