18 Декабря 2008 11:55:00

Подарок к празднику

В День Независимости Республики Казахстан устькаменогорские «торпедовцы» подарили праздничное настроение своим болельщикам, пришедшим на матч с «Металлургом». В упорном противостоянии команда одержала победу 4:2.

Серовчане вышли на лед с огромным желанием взять очки, и, как и тагильцы накануне, бились с первой до последней минуты. Они и открыли счет в матче. Шайба, заброшенная в большинстве на 15 минуте первого периода Евгением Дерябиным, красовалась на табло в гордом одиночестве до середины следующей двадцатиминутки. А затем, что называется – прорвало. Команды порадовали зрителей «быстрым хоккеем» – за 32 секунды забили три (!) гола. Первый и третий на счету «торпедовцев». За полминуты устькаменогорцы умудрились дважды сравнять счет. А через минуту с небольшим команда уже вышла в вперед – почив пас от Максима Бирбраера, отличился Евгений Николаев. Но окончательно напряжение трибун спало лишь после четвертой шайбы в исполнении Сергея Александрова, которая влетела в ворота «Металлурга» за несколько минут до конца финальной трети матча. 4:2 – победа далась не легко.

Стоит отметить, что накануне этой игры команда понесла потери в лице сразу двух игроков. Самый результативный центрфорвард «Казцинк-Торпедо» Андрей Трощинский покинул клуб и отбыл в расположение столичного «Барыса». Вместе с ним на просмотр уехал и защитник Роман Савченко, также один из результативных игроков команды. В последних матчах со «Спутником» Роман набрал целых 4 (1+3) очка. Таким образом, сразу две пятерки лишились наигранных связей.

16.12.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Металлург» (г. Серов) 4:2 (0:1;3:1;1:0).

Судьи: Меньших О., Меньших Р., Матюша А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);
«Металлург» – Долгушин В. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 0:1 – (14.11) Дерябин Е. (Никоноров А. '+2'), 1:1 – (30.21) Вяткин А. (Николаев Е., Бирбраер М. '+1'), 1:2 – (30.39) Галиахметов Д. (Талайков Д., Конев В.), 2:2 – (30.53) Александров С. (Аргоков А.), 3:2 – (32.20) Николаев Е. (Бирбраер М., Гасников Е.), 4:2 – (56.32) Александров С. (Рифель В.).

Реализация большинства: 1/5 – 1/6.

Удаления: 26 – 14.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»