22 Декабря 2008 23:37:00

В ВКО «антикризисный штаб» обсудил вопросы профессиональной переподготовки активного населения региона

Сегодня аким ВКО Адылгазы Бергенев провел очередное заседание рабочей группы по «антикризисным мерам».
0 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании отмечалось, что в регионе в целом сохраняются темпы развития как производственных, так и финансовых показателей. Особенно стабильной остается ситуация в агропромышленном секторе. Объем валовой продукции сельского хозяйства вырос на 35 процентов. Растет производство мяса скота и птицы, молока.

Вместе с тем аким области выразил и заметную тревогу по перспективам дальнейшей работы градообразующих предприятий региона, выпуск продукции которых зависит, прежде всего, от конъюнктуры мирового рынка.

На совещании глава региона также акцентировал внимание на вопросах профессиональной переподготовки и оказания своевременной адресной социальной помощи высвобождающимся сотрудникам.

А.Бергенев обратился к сотрудникам местных масс-медиа с просьбой обеспечить население региона максимально объективной информацией о складывающейся экономической ситуации.

Напомним, что в целях преодоления негативных последствий глобального финансового кризиса на социально-экономическую ситуацию в нашей стране, акимам регионов поручено разработать свой региональный план «антикризисных мер».

Разработка подобного антикризисного плана действий нужна, чтобы обеспечить необходимую основу для будущего качественного экономического роста каждого региона и страны в целом.

В ВКО «антикризисный план» был подписан акимом 1 декабря текущего года.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии