30 Декабря 2008 13:07:00

Завершили первый этап

Матчами на выезде с ханты-мансийской «Югрой» для усть-каменогорских «торпедовцев» завершился первый этап Открытого Всероссийского соревнования по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги. Потерпев два поражения, «торпедовцы» в итоге сохранили за собой пятое место в дивизионе.

Оба проигрыша в Ханты-Мансийске из разряда досадных. Дважды устькаменогорцы уступили хозяевам льда с минимальной разницей шайб – 3:2.

В стартовой встрече события развивались драматично для «Казцинк-Торпедо». Ведя в сете 1:2 после первого периода, устькаменогорцы сохранили свое преимущество практически до конца основного времени. Но за 10 секунд до сирены хозяева все же смогли сравнять счет. Причем, и в овертайме роковыми для гостей вновь стали последние секунды – за 12 секунд до конца матча «Югра» одержала победу.

Повторная встреча проходила по похожему сценарию. Вновь «торпедовцы» вели в счете: 0:2 в первом периоде, 1:2 во втором. Но в финальной трети матча «Югра» опять переломила ход игры в сою пользу – на 48-й минуте восстановила равенство, на 53-й вышла вперед. Попытки гостей отыграться не принесли успеха, как и замена вратаря шестым полевым игроком под занавес матча. В итоге, в упорной борьбе «торпедовцы» взяли лишь 1 очко, но сохранили за собой пятое место в турнирной таблице. Благодаря чему первые матчи второго этапа команда проведет на домашнем льду. 9-10 января «Казцинк-Торпедо» принимает «Газовик».

26.12.2008 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток».

Первый матч. Ханты-Мансийск. ЛДС.

«Югра» (г. Ханты-Мансийск) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:2 (1:2;0:0;1:0;1:0).

Вратари:
«Югра» – Чащухин К. (00.00 – 64.48);
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 64.48).

Шайбы: 0:1 – (02.59) Комиссаров М., 1:1 – (11.46) Кокшаров Ю. (Григорьев И., Краев М.), 1:2 – (13.08) Александров С. (Коваленко О.), 2:2 – (59.09) Алтарев Д. (Булатов А., Деев М. '+1'), 3:2 – (64.48) Кокшаров Ю. (Григорьев И., Сидоров И.).

Реализация большинства: 1/5 – 0/4.

Удаления: 8 – 10.

Второй матч. Ханты-Мансийск. ЛДС.

«Югра» (г. Ханты-Мансийск) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 3:2 (0:2;1:0;2:0).

Вратари:
«Югра» – Чащухин К. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 59.21).

Шайбы: 0:1 – (06.01) Костриков Е., 0:2 – (17.16) Гасников Е. (Бирбраер М. '-1'), 1:2 – (27.41) Зоткин А. (Манаков Е.), 2:2 – (47.58) Артюшин В. (Зоткин А., Озолин В. '-1'), 3:2 – (52.02) Кокшаров Ю. (Краев М. '+1').

Реализация большинства: 1/7 – 0/2.

Удаления: 6 – 16.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»