05 Января 2009 18:07:00

Через неделю в Восточном Казахстане стартует отчетная кампания акимов всех уровней перед населением

12 января в Восточном Казахстане стартует важная политическая кампания – отчеты акимов всех уровней перед населением.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Инициированная Главой государства четыре года назад, эта форма обратной связи с жителями региона стала нормой жизни. Отчеты способствуют повышению информированности населения о деятельности органов власти и являются действенным механизмом решения конкретных проблем населения.

Напомним, что в прошлом году в отчетах акимов всех уровней приняли участие порядка 128 тыс. восточноказахстанцев, из них более 5 тыс.человек приняли участие в обсуждении докладов, внесено 3857 предложений и замечаний.

В нынешнем году в первую неделю отчетной компании будут держать ответ за проделанную работу 255 акимов сельских и поселковых округов. Ожидается, что ими будет проведено 680 встреч. Шесть акимов городов районного подчинения проведут 22 встречи.

С 16 по 31 января перед жителями своих регионов отчитаются 19 акимов городов и районов. В общей сложности они проведут 282 встречи. Аким области Адылгазы Бергенев принял решение о личном участии в итоговых отчетных встречах акимов городов и районов. Первая из них состоится 16 января в г. Курчатове.

Отчет первого руководителя региона станет логическим завершением традиционных ежегодных отчетных встреч руководителей местных исполнительных органов с населением и состоится в областном центре 6 февраля текущего года.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии