08 Января 2009 12:28:00

Директора комитетов местного самоуправления Усть-Каменогорска впервые провели отчетные встречи перед населением

Впервые в Усть-Каменогорске директора КМС отчитались о своей работе перед населением. В общей сложности во встречах, которые прошли в конце 2008 года, приняли участие почти 3,5 тысячи горожан.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как напомнили в пресс-службе акима города, Усть-Каменогорск является городом-первопроходцем в реализации идеи местного самоуправления. В городе работает десять КМС, которые стали филиалами КГКП «Управление делами» акимата Усть-Каменогорска. Так что, директора КМС, являясь одновременно и представителями акима города, активно участвуют в общественной жизни своих микрорайонов и от их работы зависит решение многих актуальных городских проблем.

По инициативе акима города Темирбека Касымжанова, впервые руководители КМС отчитались перед населением о проделанной работе за год, что, в свою очередь, дополнительно помогло проанализировать основной круг вопросов, интересующий усть-каменогорцев.

Примечательно, что во встречах также принимали участие представители сферы образования, здравоохранения, ЖКХ, правоохранительных органов, советы ветеранов и аксакалов, депутаты, КСК и индивидуальные предприниматели.

Встречи показали, что в числе самых злободневных вопросов, волнующих горожан, - проблемы благоустройства дворов, восстановления тротуаров, создание дополнительно опорного пункта на левобережье, активизация работы по обрезке старых деревьев, угрожающих жизни людей, и т.д. и т.п. Зарегистрировано 144 вопроса, которые переданы для мониторинга и работы в госорганы.

По мнению акима города, проведенная работа поможет провести более продуктивно отчетные встречи перед населением уже руководителей местной исполнительной власти, которые начнутся 19 января наступившего года.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии