12 Января 2009 11:55:00

И вновь победа!

Повторный поединок с «Газовиком» прошел при еще большем эмоциональном накале, чем накануне. Обе команды проявили амбициозность и волю к победе.

Счет встречи в стартовой двадцатиминутке открыли устькаменогорцы. Точным броском отличился молодой нападающий «Казцинк-Торпедо» Евгений Гасников, который в этом матче впервые сыграл в составе первой пятерки. Напомним, после того, как отбыл в «Барыс» центрфорвард Андрей Трощинский, его позицию опробовали Максим Комиссаров и Алексей Вяткин, но оба, волею случая, получили травмы. А вот для Гасникова дебют в новом звене оказался удачным. Во втором периоде именно он добавил в актив команды еще одну шайбу. Но на этот раз тюменцы сумели отыграться, причем на то, чтоб восстановить равенство, им потребовалось всего пара минут, а промежуток между первым и вторым взятием ворот не превысил 58-ми секунд! Два быстрых гола, казалось, выбили «торпедовцев» из колеи – в середине периода гости отправили в ворота Петера Хамерлика третью шайбу и вышли вперед. Возможно, тюменцы могли бы сохранить свое преимущество, если бы не … счастливая звезда Евгения Гасникова, которая в этот вечер не хотела угасать! На 37-й минуте, сорвав овации трибун, Гасников забил свой третий гол в матче, установив тем самым «торпедовский» рекорд результативности нынешнего сезона!

На последний период команды выходили при счете 3:3 на табло, и было очевидно, что игра идет до первой заброшенной шайбы. Двадцатиминутка прошла в упорном противостоянии, которое порой выходило за рамки игры – не обошлось без потасовок на льду и, как бывает в таких случаях, удалений за грубость. Победную шайбу своей команде и болельщикам на 53-й минуте подарил Александр Шин. В оставшееся время тюменцы пытались отыграться, а на последней минуте даже сняли вратаря, но фортуна сделала свой выбор – устькаменогорцы отпраздновали вторую подряд победу над «Газовиком» (а если приплюсовать сюда недавние матчи на выезде в Тюмени – четвертую!).

10.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Газовик» (г. Тюмень) 4:3 (1:0;2:3;1:0).

Судьи: Волошин Д., Москалев М., Максимов М.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);
«Газовик» – Черепанов Д. (00.00 – 59.26).

Шайбы: 1:0 – (08.22) Гасников Е. (Рифель В., Александров С.), 2:0 – (24.24) Гасников Е. (Рифель В., Александров С. '+1'), 2:1 – (25.29) Ложкин А. (Учайкин Д., Ермолаев А. '+1'), 2:2 – (26.27) Журун А. (Александров Е., Смольянинов В.), 2:3 – (33.43) Засыпкин П. (Учайкин Д., Ермолаев А.), 3:3 – (36.08) Гасников Е. (Александров С., Рифель В. '+1'), 4:3 – (52.17) Шин А. (Костриков Е., Коваленко О.). Реализация большинства: 2/8 – 1/9.

Удаления: 22 – 18.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»