16 Марта 2007 07:03:45

Акимом ВКО изменен механизм проведения государственных закупок

Аким Восточного Казахстана Жаныбек Карибжанов изменил механизм проведения государственных закупок. Согласно принятому распоряжению отменен единый организатор конкурсов по госзакупкам, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима области.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Аким Восточного Казахстана Жаныбек Карибжанов изменил механизм проведения государственных закупок. Согласно принятому распоряжению отменен единый организатор конкурсов по госзакупкам, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на информацию пресс-службы акима области.

На основании Закона РК «О государственных закупках» определен механизм их проведения. Во всех департаментах и управлениях Восточного Казахстана созданы конкурсные комиссии, где председателями и, соответственно, ответственными за проведение конкурсных процедур являются первые руководители. Они в свою очередь несут полную ответственность за исполнение и реализацию решений конкурсных комиссий. Аналогичные конкурсные комиссии созданы и в исполнительных органах городов и районов.

Для своевременного освоения бюджетных средств и мониторинга государственных закупок акимам городов и районов, а также администраторам областных бюджетных программ рекомендовано включить в состав конкурсных комиссий специалистов департаментов финансов и департамента экономики и бюджетного планирования. Департаментом финансов проводится работа по анализу госзакупок с администраторами местных и областных бюджетных программ.

В области прошел семинар-совещание с участием председателей и секретарей конкурсных комиссий администраторов областных бюджетных программ, специалистов Комитета финансового контроля и государственных закупок МФ РК по вопросам организации и проведения госзакупок, разъяснения процедуры отчетности. Совместно с департаментом экономики и бюджетного планирования аналогичный семинар-совещание проведен для заместителей акимов городов и районов и заведующих отделами финансов и экономики.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии