16 Января 2009 18:47:00

Установлена мемориальная доска почетному гражданину города Григорию Флейтлиху

Сегодня аким города Усть-Каменогорск Темирбек Касымжанов принял участие в торжественном открытии мемориальной доски почетному гражданину Усть-Каменогорск Григорию Григорьевичу Флейтлиху.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточном Казахстане и городе Усть-Каменогорске с именем Григория Флейтлиха становление и развитие отрасли автомобильного транспорта. Этому делу он посвятил свыше 50 лет трудовой деятельности.

Под его руководством была создана крупнейшая материально-техническая база пассажирских предприятий области. Были построены новые объекты, в том числе и здание Усть-Каменогорского автовокзала. Возглавляемая им отрасль на протяжении десятка лет была лучшей в Республике Казахстан и одной из лучших в Советском Союзе. Он воспитал целую когорту специалистов, которые успешно продолжают начатое им дело.

Обращаясь к участникам церемонии, аким областного центра Темирбек Касымжанов сказал:

- Мне выпало счастье быть знакомым лично с этой яркой личностью, опытным руководителем и профессионалом своего дела. Его профессионализм гармонично сочетался с честностью, порядочностью, принципиальностью и теплотой души. Он воспитал целую когорту специалистов, которые успешно продолжают начатое им дело.

В мероприятии приняли участие почетные жители города, представители общественности, люди, которые горожане, лично знали Флейтлиха.

В истории автотранспорта ВКО Г.Г. Флейтлих - это целая эпоха прогресса и новаций. Совершенно заслуженно среди немногого числа руководителей он был удостоен высокого звания «Почетный гражданин города Усть-Каменогорска», награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами Знак почета, многими медалями.

Память об этом замечательном человеке будет достойно увековечена мемориальной доской, которая сегодня была торжественно открыта в Усть-Каменогорске.

Источник: Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии