18 Января 2009 18:04:00

Подарка не вышло

В повторной встрече с «Зауральем» у «торпедовцев» было как минимум три дополнительных повода, чтобы одержать победу: день рожденье вице-президента клуба Юрия Петухова, день рождение капитана команды Артем Аргокова и утверждение в должности главного тренера Владимира Беляева (ранее исполняющего обязанности). В адрес всех троих прозвучали поздравления перед началом матча, однако подарка в виде трех очков команда преподнести не смогла.

Матч во многом повторил предыдущую встречу. Вновь устькаменогорцы выступали в роли «догоняющего» – проигрывали 0:2 (как и накануне), затем сравняли счет и в начале третьего периода вышли вперед. Кстати, если в прошлой игре финальная треть матча осталась за гостями (они лидировали по всем показателям), то нынешний третий период – за «торпедовцами». Игроки создали массу моментов у ворот соперника, но, к сожалению, так и не смогли забить гол. Курганцы же, напротив, не упустили представившейся возможности «разыграть лишнего» и на 54-й минуте сравняли счет. И вновь за третьим периодом последовал овер-тайм, но на этот раз дополнительное время не помогло выявить победителя. А вот в серии буллитов удачливей оказались гости – в ворота Петера Хамерлика влетели две шайбы из трех. Таким образом, команды разделили очки.

«Зауралье» сейчас и та команда, которая приезжала к нам в первом круге – это две разных команды. Мы оказались не совсем готовы к этому, – отметил после матча главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. – У ребят, видимо, было еще то воспоминание, что за счет индивидуального мастерства можно переиграть этого соперника. Они ошиблись. И сойдя на индивидуальную игру вчера и сегодня в начале матча, мы просто упустили нити игры, и соперник достаточно легко контролировал наши действия. Немаловажный фактор – у нас сейчас проблемы с рядом игроков. Кто-то травмирован, кто-то болен. Приходится перекраивать звенья, а это тоже сказывается на игре команды. И все же, хочу сказать спасибо ребятам: вчера и сегодня они не опускали рук. Тем не менее, в целом, я не доволен ни результатом, ни содержанием прошедших игр».

16.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3000 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Зауралье» (г. Курган) 3:4 (0:1;1:1;2:1;0:0;0:1).

Судьи: Ушаков Д., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 65.00);
«Зауралье» – Дьяконов П. (00.00 – 65.00).

Шайбы: 0:1 – (18.06) Мордвинов В. (Горбань Е., Медведев П.), 0:2 – (22.42) Голубев А. (Горлов С.), 1:2 – (37.52) Аргоков А. (Рифель В.), 2:2 – (40.33) Александров С. (Рифель В.), 3:2 – (51.11) Коваленко О. (Шин А.), 3:3 – (53.21) Уваров А. (Пригаро А., Аникеев В. '+1'), 3:4 – (65.00) Уваров А. 'ш.б.'.

Реализация большинства: 0/4 – 1/4.

Удаления: 8 – 8.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»