22 Января 2015 15:23:00

Никас Сафронов, "Избранное"

23 января в ВКО архитектурно-этнографическом и природно-ландшафтном музее-заповеднике состоится показ картин заслуженного художника РФ Никаса Сафронова.
48 КОММЕНТАРИЕВ

Жители и гости города увидят и оценят собрание картин, часть из которых представлены впервые в Республике Казахстан. Более 70 работ разных направлений - классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision будет представлено на суд зрителя. Выставочный проект пройдет под названием «Избранное».

Никас Сафронов - один из выдающихся современных российских художников - одинаково успешно работает во многих жанрах. Большая часть работ художника находится в ведущих музеях и частных коллекциях российских и зарубежных звезд политики и культуры, таких как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Михаил Горбачев, Никита Михалков.

Выставка продлится до 23 февраля.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
О
Оппозиционер
22.01.2015 15:35
Только Никаса нам не хватало! Они бы ещё какого-нибудь "гея" сюда пригнали. Есть же свои художники. Почему мы про них ничего не знаем? Потому что их не пиарят. 
-25
M
Mikas
22.01.2015 15:53
Вы про себя и Вашу картину, "Голубой квадрат"?
11
3
345
22.01.2015 16:58
Коричневый круг
2
М
Малевич
22.01.2015 17:03
Коричневый калачик
1
Г
гражданка
22.01.2015 16:29
Очень рекомендую посмотреть выставку Сафронова. Была на выставке этого замечательного художника в Питере. Удивительное ощущение! От картин исходит добрая энергетика. Посмотрите - не пожалеете.
4
Л
Лёшка
22.01.2015 21:04
Какое тепло, от портрета Горбачёва?
3
Л
Лёшка
22.01.2015 21:22
Михаил Сергевич
Комментарий пользователя: Лёшка
-3
S
stanislav63
22.01.2015 19:52
да вам такого и не надо, а вот нам надо. мажтесь курдючным жиром и будет вам счастье...
1
Л
любитель
22.01.2015 16:44
Господа! Позвонил, уточнил про выставку,т.к. из статьи не все ясно. 23  января выставка работает только для "избранных"-презентация. Остальные-пожалуйста. с субботы с 10 часов на улицу М.Горького,59( бывший ресторан "Алтай). Цена билета 2000 тенге.( не правда ли, молодежь может и не попасть, а жаль, но цена не всем по карману. Проще организовать бестолковые "обжиманки". Надеюсь, школьникам будет скидка).  Мне, к счастью, повезло посмотреть из наших современников Глазунова, Шилова,Чюрлениса, Рериха-это совсем не то,что смотреть по Айпаду. Правильно,отметила предыдущий комент-"Энергетика".
15
3
33
22.01.2015 17:33
Спасибо за инфо
1
Л
любитель
22.01.2015 19:43
вас плохо проинформировали, если группа больше 15 человек, то по 1000тг
1
A
Amorkin
23.01.2015 09:48
Был в октябре в Алматы на выставке Никаса, билет стоил 1500 или 1700. а у нас почему дороже?
0
Ф
ффф
28.01.2015 03:46
потому, что дальше везти)))
0
7
77
22.01.2015 17:07
А можно будет, что  - нибудь купить из его картин или это только выставка?
0
Н
Никас
22.01.2015 17:42
а потянешь?
5
Y
YY
22.01.2015 17:54
Никас, вы обратите на вышеуказанный ник, 77. Возможно и осилит.
0
ДГ
Добропорядочный Гражданин!!!
23.01.2015 01:35
После входа в галлерею,у тебя останется только на выход
2
ЖУ
житель У-Ка
22.01.2015 19:38
На современном небосклоне живописи лишь немногие творцы достигают значительных высот, особенно это касается России, в которой, как может показаться, не осталось известных художников. За многие годы лишь один российский живописец смог добиться всемирного признания. Имя его – Никас Сафронов.
Комментарий пользователя: житель У-Ка
3
ЖУ
житель У-Ка
22.01.2015 19:44
 посмотрите и решите стоит ли идти на выставку всемирно признаного   ..... http:artgalereya.mirtesen.rublog43050964379Kartinyi-Nikasa-Safronova  
Комментарий пользователя: житель У-Ка
0
ЖУ
житель У-Ка
22.01.2015 19:47
Комментарий пользователя: житель У-Ка
-1
МШ
мчоо шник ОН
22.01.2015 20:11
КАРТИНЫ Иванова замечательные ана ето хомно смотреть не стоит как и на Глазунова
0
МШ
мчоо шник ОН
22.01.2015 20:16
был в советское время в музее черлёниса купил чёртика да там впечатления сильные
0
МП
Майор Петров
22.01.2015 20:18
Чтобы понять идти или нет на выставку, достаточно сравнить его картины с картинами нашего художника, Усть-Каменогорца - Степанова Анатолия Ивановича.
3
МП
Майор Петров
22.01.2015 20:19
0
МП
Майор Петров
22.01.2015 20:20
http:stepanov.ukg.kz
4
Д
Делитант
22.01.2015 22:09
Красивые, сказочные пейзажи. А Коля, пафосные портреты за деньги паллет!
1
Д
Делитант
22.01.2015 22:12
малюет! (извиняюсь Т9)
2
D
DVA
23.01.2015 08:30
У Анатолия Ивановича намного интересней картины.
4
ММ
Мама! МНЕ, АЖНО ЖАРКО СТАЛО!
22.01.2015 21:31
Николай Степанович Сафронов
Комментарий пользователя: Мама! МНЕ, АЖНО ЖАРКО СТАЛО!
0
Х
хулиган
22.01.2015 21:52
Картины от 5000тг.(копии)и сразу же опредилили где будут лохи собираться за 2000 а где мажорики.уже художники к нам едут,долго Казахстан будет Россию кормить?
Комментарий пользователя: хулиган
-8
R
ret
22.01.2015 22:32
Ты будешь кормить вечно,Мать Тереза
1
С
сухой
22.01.2015 22:59
Цены на картины начинаются с 5000 евро. Причем привезли не самые лучшие, а его нейтральные серии: Вспоминая Мане. Люди цветы. Кошки люди. Воспоминания о светлом. Всего 68 картин.
0
T
TOLYAN
23.01.2015 01:45
Шариш...вики рулез ....
1
В
Вот
23.01.2015 09:15
Комментарий пользователя: Вот
-1
ВИ
Вотеще интереснее
23.01.2015 09:18
Комментарий пользователя: Вотеще интереснее
-1
2
256
23.01.2015 22:08
 ну и кто это? пародия......
1
A
Alenka
23.01.2015 10:17
Намного интереснее сюжеты, чем у художника из статьи. По статьям про него ощущение, будто обеспокоенный мужик - бабник.Галерея Акианы Крамарикhttp:www.akiane.comstoreГалерея Кагайя (Yutaka Kagaya), Галерея Kagayahttp:www.kagayastudio.comsoraindex.htmlhttp:kagayastudio.narod.ru
0
A
Alenka
23.01.2015 10:33
Стоимость ОРИГИНАЛОВ картин Акианы варьируется от $5 000 до $3 000 000.
0
ТМ
Тупой Макс
23.01.2015 10:37
А в Питере мой ребёнок на каникулах, буквально вчера ходил в Эрмитаж, и кстати там, в отличии от этой ху... (суеты), вход студентам бесплатный.
0
А
аааа
23.01.2015 10:58
А сам Никас приедет?Мне Маркирасяну курт передать надо
2
Б
Береза
23.01.2015 11:54
Ерунда! Лучше потратить деньги на что нибудь полезное. 
0
Н
Напас
23.01.2015 11:55
Обычный номенклатурный маляр, рисующий за бабло жирные хари "новых русских" и "нерусских". Ничего в его работах от настоящего творчества нет. Сплошной пиар. А местные куры, конечно, побегут на его картинки попялиться, поизображать из себя знатоков искусства, многозначительно поцокать языком, а потом сделать селфи и разместить в Инстаграмме с подписью "я с бокалом "Мадам Клико" на минутку забежала заценить новое полотно Н.Сафронова". Ярмарка тщеславия.
13
Q
Quard
23.01.2015 16:32
Точно-точно,тоже самое про куриц размулеванных дешевыми красками хотел написать)))которые только по статье узнали что есть такоей Н.Сафронов
3
Л
Леший
24.01.2015 18:51
 Вата. На арбате есть художники которые малюют круче, и энэргетика от их картин куда приятней.
1
1
123
26.01.2015 11:40
да радуйтесь что хоть что то в УКа происходит!!! изнылись! 2000 не деньги сейчас уже.
3
С
стас
27.01.2015 14:46
Был в музее Дар семьи Невзоровых  г. Семипалатинску. Там выставка картин ВПЕЧАТЛИЛО Шишкин. Репин и т.д.
0
А
Алла
27.01.2015 21:08
Самое главное в искусстве - это смысл произведения. А смысл произведения оказывает влияние на человека в дальнейшем. Смотря на картины Н.Сафронова, кроме интеллектуального бардака ничего другого не возникает. А интеллектуальный бардак может вылиться только в эмоциональный бардак, далее в бестолковую деятельность человека, которая может привести к непредсказуемым результатам и т.д. по цепочке. И очень грустно, что люди крайне невнимательны к той информации, которую они вкладывают в свой внутренний мир. ЛЮДИ, ВЫБИРАЙТЕ ПОЛЕЗНОЕ ДЛЯ СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО МИРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Ф
ффф
28.01.2015 03:48
вчера в музее Искусств была выставка картин нашего местного художника-инвалида, который пишет подбородком. Красивые картины. В основном пейзажи. Вот туда сходить надо, но уже поздно. Жаль, что рекламируют не так. Видно спонсоров маловато.
1