21 Января 2009 15:56:00

Населению ВКО продемонстрировали обязательную экипировку для «счетчиков», которые будут проводить Национальную перепись 2009 года

Администрация департамента по статистике ВКО и ответственные за проведение Национальной переписи 2009 года работники организовали в Усть-Каменогорске пресс-конференцию, где журналистам были продемонстрированы все утвержденные официальные документы, анкетные листы и специальная атрибутика, которой будет обеспечен каждый «счетчик».
0 КОММЕНТАРИЕВ

Кроме того, специалисты наглядно продемонстрировали официальные бланки переписных листов четырех видов, в которые будут вноситься все необходимые сведения при опросе населения восточно-казахстанскими счетчиками. «Чуть позже мы продемонстрируем еще один необходимый бланк, который будет у переписчиков», — сказала Людмила Васильченко — начальник отдела ДС, ответственного за проведение переписи в регионе.

На пресс-конференции подчеркивалось, что завершен первый организационный этап. По словам начальника областного департамента статистики Даурена Тлеубаева, проделана огромная подготовительная работа. Составлены и изготовлены подробные картографические материалы, уточнен перечень административных делений, приведены в порядок номера домов, улиц, домостроений, списки жильцов. «Организационная работа завершена, и теперь главное — это информирование населения — подытожил он.

Он подчеркнул, что сейчас завершается работа по комплектованию штата так называемых «счетчиков». Тех, кто будет заниматься опросом населения на территории ВКО, будет 4 718 человек. Дополнительно на каждом территориальном «переписном» участке будет работать и стационарный пункт.

Кстати, Д. Тлеубаев заметил, что впервые за 88 лет существования органов статистики приобретено 15 автомобилей.

Заместитель начальника департамента статистики по ВКО Галина Сницарук обратила внимание населения на обязательную экипировку настоящего счетчика — специально изготовленные шарф, портфель, удостоверение счетчика и его личное удостоверение, фонарик и свисток. Только при наличие подобной экипировки население может довериться переписчику.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии