22 Января 2009 14:13:00

Вниманию жителей города

На территории Республики Казахстан в период с 25 февраля по 6 марта 2009 года будет проводиться перепись населения. В связи с этим, преступники пользуясь беспечностью граждан, представляясь инспекторами по переписи населения, обманным путем просят показать деньги под предлогом того, что в обороте много фальшивых купюр, после этого посылая хозяина за удостоверением личности и т.д., похищают деньги потерпевшего.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Преступники совершают подобные преступления в основном в отношении одиноких пожилых людей пенсионного возраста.

Так например, 14.01.09г. около 14.30 часов в г.Усть-Каменогорске неизвестный парень азиатской национальности, представившись инспектором по переписи населения, в квартире гр.П., 1930 г.р. по пр.Независимости, обманным путем завладел деньгами в сумме 30 000 тенге

18.01.09г. в период времени с 13.00 до 14.00 часов в г.Усть-Каменогорске неизвестные лица, под предлогом переписи населения из дома гр.Л., 1930 г.р., прож. ул. Депутатов, обманным путем, похитил деньги в сумме 57 000 тенге.

Лица, осуществляющие перепись населения при себе должны иметь:
- удостоверение переписчика с двумя печатями: Департамента статистики и акимата района;
- копии удостоверений личности;
- портфель цвета флага Республики Казахстан;
- шарф голубого цвета с эмблемой переписи населения;
- бланки анкет на 45 вопросов.

Источник: Пресс-служба ДВД ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии