17 Марта 2007 11:27:37

В ВКО по подозрению в вооруженном ограблении магазина задержаны двое братьев

По информации пресс-службы, в начале марта в полицию поступило сообщение о том, что в один из магазинов города ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая продавцу оружием, забрали из кассы дневную выручку в сумме около 60 тыс. тенге и 10 карточек пополнения счета "Билайн"...
0 КОММЕНТАРИЕВ

В г. Зыряновск Восточно-Казахстанской области по подозрению в вооруженном ограблении магазина задержаны двое братьев. Об этом корреспонденту агентства сообщили в пресс-службе ДВД ВКО.

По информации пресс-службы, в начале марта в полицию поступило сообщение о том, что в один из магазинов города ворвались двое неизвестных в масках и, угрожая продавцу оружием, забрали из кассы дневную выручку в сумме около 60 тыс. тенге и 10 карточек пополнения счета "Билайн".

Полицейские сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Зыряновского ГРОВД были задержаны двое местных жителей - родные братья 26 и 30 лет. У них при обыске изъяты обрез охотничьего ружья, пневматический пистолет и шапочки с прорезями для глаз. В результате следствия выяснилось, что старший брат ранее уже был судим.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 179 (разбой) УК РК. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества, пояснили в пресс-службе.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии