22 Декабря 2006 01:07:00

В предстоящие выходные китайские фермеры будут торговать экзотическими фруктами в Усть-Каменогорске

В предстоящие выходные дни в Усть-Каменогорске открывается предновогодняя китайская ярмарка-распродажа, на которой фермеры из соседней страны представят широкий ассортимент плодоовощной продукции.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В предстоящие выходные дни в Усть-Каменогорске открывается предновогодняя китайская ярмарка-распродажа, на которой фермеры из соседней страны представят широкий ассортимент плодоовощной продукции, в числе которой, наряду с известными фруктами, и экзотические фруктовые сладости.

Кстати, сельхозпродукцию в Усть-Каменогорск привозят крестьяне из города-побратима Усть-Каменогорска - китайского города Чугучак.

Между тем, в предстоящей предновогодней ярмарке-распродаже примут участие и крестьянские хозяйства из Восточного Казахстана – Уланского, Кокпектинского и других районов. Правда, местные фермеры будут торговать мясом. Ветеринарный и санитарный контроль реализуемого мяса обеспечивают городские санэпидемиологические службы.

Надо отметить, что подобные ярмарки-распродажи являются эффективным инструментом местной исполнительной власти по сдерживанию роста цен на потребительские товары. Как показывает практика, горожане за считанные часы скупали сельхозпродукцию на подобных ярмарках, которые обычно проводились осенью. В этот раз у жителей областного центра появилась возможность сделать необходимые покупки к новогоднему столу по низким ценам, причем, с экзотической изюминкой.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии