28 Января 2009 11:36:00

Выиграли по буллитам

Чем ближе плей-офф, тем напряженнее борьба между участниками турнира. Для «Казцинк-Торпедо» данная спортивная аксиома подтвердилась в очередной раз. Уже вторая к ряду домашняя игра «торпедовцев» заканчивается буллитами. Сначала было «Зауралье», а вот теперь челябинский «Мечел».

То, что встреча с «Мечелом» не будет простой – было очевидно. Впрочем, «торпедовцы» могли избежать многих сложностей, сыграй они чуть более собранно, без осечек и ошибок. Ведь игровое преимущество с самого начала матча было на их стороне, а по количеству созданных моментов устькаменогорцы были безусловными лидерами игры.

Однако идеального матча не получилось. Открыв счет во втором периоде, и удвоив его за 40 секунд, «торпедовцы» не долго сохраняли преимущество в две шайбы. Гости отыгрались, как показалось, с неимоверной легкостью – два гола провели за 18 секунд! И вновь все пришлось начинать с начала. В финальной трети матча челябинцы пополнили свой актив третьей шайбой. Хозяевам пришлось приложить не мало усилий, чтоб сравнять счет к середине двадцатиминутки. Ну, а когда на 58-й минуте в ворота «Мечела» влетела четвертая шайба, трибуны не сомневались – победная, последняя! Оказалось – нет. На 59-й минуте гости в очередной раз восстановили равенство! Последовал овер-тайм, который не выявил победителя. За ним – буллиты. И если в предыдущем домашнем матче с «Зауральем» «торпедовцы» проиграли серию штрафных, то в нынешнем, к радости болельщиков, одержали победу. Иван Полошков оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив все три броска. Его визави Судницин пропустил лишь одну шайбу, но она и решила исход поединка – 5:4, победа «Казцинк-Торпедо».

27.01.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Мечел» (г. Челябинск) 5:4 (0:0;2:2;2:2;0:0;1:0).

Судьи: Ташкеев А., Матюша А., Меньших Р.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 65.00);
«Мечел» – Судницин А. (00.00 – 65.00).

Шайбы: 1:0 – (31.10) Есиркенов Д. (Шин А. '+1'), 2:0 – (31.59) Воронцов А. (Абдулаев Э., Николаев Е.), 2:1 – (35.21) Власов А. (Хайдаров Р.), 2:2 – (35.39) Богдашкин В. (Гапонов В., Диденко А.), 2:3 – (44.41) Каравдин В. (Воронцов А.), 3:3 – (49.17) Липин А. (Литвинов В., Воронцов А.), 4:3 – (57.32) Колесников В. (Рифель В., Аргоков А.), 4:4 – (58.23) Васюков А. (Глазков А.), 5:4 – (65.00) Есиркенов Д.

Реализация большинства: 1/4 – 0/1.

Удаления: 4 – 20.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»