30 Апреля 2015 12:45:00

20 тысяч в небо

После праздничного шествия 1 мая в небо выпустят 20 белых голубей и 20 тысяч белых шаров.
63 КОММЕНТАРИЯ

В рамках празднования Дня Единства народа Казахстана 1 мая в 10:00 в Усть-Каменогорске традиционно проводятся молодежное шествие под девизом «Я – патриот Казахстана!».

Начало шествия - в 9.00 часов с улицы Астана.

Откроют парад колонна байкеров и автомобили «Бипэк Авто», за ними проследуют знаменосцы и оркестр воинской части 5518. Также в шествии примут учатие такие крупные предприятия ВКО как: АО «Казцинк», АО «УМЗ», АО «УК ТМК», АО «Азия Авто», Казахстанский монетный двор, ТОО «AES УК ТЭЦ», АО «ВК РЭК» - всего более 88 предприятий и организаций, государственные учреждения, вузы, ссузы, школы города.

В завершении мероприятия в небо запустят 20 белых голубей и 20 тысяч белых шаров в ознаменование 20-летия Ассамблеи народа Казахстана.

После шествия в 11.00 часов состоится праздничный концерт, будут организованы спортивные состязания: гири, армрестлинг, перетягивание каната, шахматы, шашки.

Будет организована праздничная торговля.

В городских парках «Металлург», им. «Жамбыла», «Жастар», «Саулетай» состоятся конкурсы детского рисунка на асфальте.

В 15.00 на площади Республики состоится автошоу – выставка «Автоэкзотика 2015».

В 17.30 часов на площади Республики состоится гала концерт «Студенческая весна», молодежная дискотека с участием артистов и музыкальных коллективов города, а также «Fire show».

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Трололо
30.04.2015 12:53
Пол области затопило, дороги, мосты в плачевном состоянии, заводы стоят, сельхоз в упадке, НО ЗАТО МЫ ЗАПУСТИМ ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ ГОЛУБЕЙ И ШАРИКОВ В НЕБО.
60
Y
Yk
30.04.2015 13:17
Ну тебе ведь не запрещают забиться в углу своей коморки, поджать коленки и грызть ногти... Твое право.
21
;
;;;;;;
30.04.2015 16:39
Вообще то День Солидарности Трудящихся!Даже праздник переименовали!)
4
Ч
Чукигек
30.04.2015 16:46
А в чем связь нытья, денег, праздника и переименования? 
0
Y
Yk
30.04.2015 16:56
Хах)) сам был в шоке, что к чему? ))
-1
A
Alex58
30.04.2015 13:36
20 000 шариков с гелием по цене 200 тенге - всего-то 400 000 тенге, дорогу на них не построишь...и если украсть, то как-то маловато будет... так-что пусть летят...
-10
3
3**3
30.04.2015 13:40
20 000*200=4 000 000, а не 400 000Или я как-то не так считаю?
18
А
АлЁнА
30.04.2015 15:43
А может они сами шарики будут надувать, как Пяточки, пока не лопнут шарики или Пяточки.....
2
П
пешеход
30.04.2015 22:42
А шарики принесут участники, всем объявили, я 2 купил, гелий обещали на построении колонны. Вместе отпустим будет красиво.
0
К
Кедр
30.04.2015 16:00
Да хоть четыре миллиарда. Чего ж вы чужие деньги считаете? Как вариант можно прийти в ресторан на чей-то день рождения, взять микрофон и сказать ту самую речь о сельхозе и заводах. 
-5
Л
лесник
01.05.2015 11:12
дорогой Кедр, тут именно что не чужие а деньги налогоплательщиков!
-1
Ъ
Ъ
01.05.2015 07:58
Ну дорогу на них тоже не построить. Но украсть уже не стыдно будет. Так что по техническим причинам гелий подвезти не смогут, а шарики окажутся "чисто случайно" бракованые. И запустят их пару тысяч всего. Кто их в полёте считать будет?
0
8
88
30.04.2015 13:42
Ну ты и математик,может 4 миллиона?
5
Y
Yk
30.04.2015 13:43
Хуже плаксы может быть только плакса не умеющий элементарно умножать. 
4
Z
zitel
30.04.2015 14:39
4 миллиона тенге на шарики ! Просто взять и " выпустить " ... офигеть...
8
Y
Yk
30.04.2015 14:44
Правды ради, гелиевый шарик не стоит 200 тг. Тем более оптом, тем более для акимата. Думаю около 60-90 тенге.
3
В
Валера
30.04.2015 16:11
А на Новый Год сколько денег берут и выпускают в воздух салютами? Чего ж вы по этому поводу не возмущаетесь? Захотели и потратили 4 ляма на шарики. Это их деньги и тратят они их как хотят. Захотят - шарики купят, захотят уточек резиновых или другие резиновые изделия. Повторюсь. Это деньги.
4
А
а
01.05.2015 14:46
Жизнь -это не только серые трудовые будни. Встань тогда иди помогай голодающим Африки.
0
1
1983
30.04.2015 14:27
Полобласти затопило, мосты в плачевном состоянии, сельхоз стоит, а ты сидишь за компом и умничаешь! Записывайся волонтером и иди строй дамбы! Или только в сети можешь сидеть и умничать? Но никуда ты не пойдешь, потому что ты как та баба из русской пословицы - и пешком не пойду и в телегу не сяду. Балаболка! 
13
Ш
Шутник
30.04.2015 23:43
Молодец, уделал нытика.Действительно сидеть или скорее всего лежать на печи и трындеть как все плохо может каждый, а поднять зад и идти работать - это не для всех.
1
1
1
30.04.2015 14:29
А потом эти 20 тысяч шариков упадут в виде мусора на землю. А потом плачемся что все загажено.
13
Т
Тролль-Лейбус
30.04.2015 17:10
Правильно! Надо запустить 20 000 голубей! И на землю не упадут и сельское хозяйство поднимут удобрениями! P.S. не забудьте захватить зонтик
3
Г
Гы-гы-гы
30.04.2015 23:47
Сегодня день юмористов чтоли ? А то мы тут серьезные темы обсуждаем (голубей, шарики, помет и удобрения) а ты все на смех сбиваешь.А ваще нытик наверное на традиционный дастархан и халяву рассчитывал - вот и возмущается, чувствует что его прокатят )))
0
П
Позитивчик
30.04.2015 15:14
У людей должна быть и радость, любая радость, которая смогла бы хоть как то раскрасить серые будни. Нельзя все время думать о плохом. Так что хватит ныть...
22
О
Ололо!
30.04.2015 15:52
Уговорил. Будем поднимать сельхоз.20000 шариков закопаем в землю
1
Д
дад
30.04.2015 16:17
Неправда! В небо запустят 20 тысяч белых голубей и 20 белых шариков. Точно знаю. Сейчас сидим перекрашиваем голубей.
3
О
Ололо!
30.04.2015 16:30
Могу порекомендовать голубей опускать в жидкость "Блондекс" Либо же сильно их пугать, чтобы седели, но при этом возможен побочный эффект - заикание
4
F
fariza87kz
01.05.2015 08:15
Вообще тотам написано,что запястят 20 голубей,20 000 шаров,а не 20 000 голубей
0
Д
джип
30.04.2015 13:04
праздники безусловно нужны, иначе как мы поймём, что есть и будни? Но тут правда денег нет-у, плачутся госчиновники, а сами?... И ведь находят всяких бедолаг, которые не могут им отказать. Это называется не обязать пойти на парад, а просто - сделать предложение. ( а потом, напишут в документах, что мол, истрачено на проведение столько и столько... подумают,... и ещё подпишут)
7
П
позитив
30.04.2015 13:58
Людиии!!! Солнышко на небе, всех с наступающим праздником!!! ( и нытиков тоже).
21
М
Марина
30.04.2015 14:05
Господа! Лишь бы не Майдан, я на все согласна!!! и на шары, тоже-переживем и порадуемся!!
16
П
печалька
30.04.2015 18:25
сами готовы полететь хоть шариком .хоть белым голубем.лишь бы мир был!!!
0
Н
Нурс
30.04.2015 14:29
А наоборот слабо: 20 тысяч голубей и 20 шариков?
6
1
1983
30.04.2015 14:38
Для твоего сведения - голубь как птица невероятная грязнуля. Серет там, где спит и на ест, серет на птенцов....непонятно, зачем Пикассо изобразил его как символ мира. Не люблю голубей....сова, орел, сокол гораздо благороднее.
3
И
ии
30.04.2015 14:41
 вы прежде чем птиц  без высшего разума осуждать.. серут они не там.. на людей посмотрите.. они то венец творения.. а серут там же где и голуби... где живут.. и где ходят их же дети... снег сошел.. вынесло наружу все плоды.. 
14
1
1983
30.04.2015 14:48
А мы обсуждаем птиц, а не людей! Поэтому речь идет о том, что голуби когда взлетят, могут засерить всё в радиусе 10 км...20 тысяч голубей это не шутки. Поэтому никаких голубей, пусть шарики летают, все-таки 1 мая. Что касается людей, то люди как ни странно тоже очень любят какать. И запретить Вы им не в силах!
1
А
Адам
30.04.2015 23:49
Серить на детей это плохо, это очень плохо.Поэтому пусть будут шарики.
0
Ъ
Ъ
01.05.2015 08:01
Наши чинуши уже давно насерили и на детей и на пенсионеров, да и на всех вокруг, кроме себя. И ничего, живут и радуются. Прям как голуби.
3
М
Мишель
30.04.2015 14:41
А куда бежать, когда они все разом взлетят?
0
И
ии
30.04.2015 15:04
зонтик возьмите))))) может им клизму перед вылетом сделают.. чтобы головы ваши сберечь???
1
В
Валера
30.04.2015 16:14
чопик забьют
2
Г
где
30.04.2015 14:45
а где выпускать шарики то будут? хочу чтобы ребенок хоть посмотрел
8
К
крот
30.04.2015 15:57
Начните шагать с шествием в 9 с ул. Солнечная -а там и увидите где шествие закончиться и шарики будут.
2
НН
ну на
30.04.2015 16:05
идет АЛМА ТВ, ПИЦЦА блюз, РЭК, Водоконал, НАР ОТАН, БАНКИ Народный, ВТБ, БЦК, Сбербанк, Цесна, АТФ всего 10 000 участников. И шарики за счет предприятий ))) . Считайте деньги усвоем кармане
1
К
крот
30.04.2015 16:36
Вообще-то не понимаю -почему Вы этот комментарий пишите мне -на счет считайте деньги в своем кармане. Я здесь хоть где-нибудь написала что деньги тратят??? Я добавила лишь один комментарий-где человек может увидить шарики -а Вы что пишете. Умник. Читайте хотя бы че написано -потом свои комменты ставте. 
1
Я
Яков
30.04.2015 16:40
Как же достали эти нытики - собачники!!!!!
0
И
Иов
30.04.2015 16:43
А я люблю за такими наблюдать. Вот что ни произойдет, то у них всегда собственное мнение по поводу того, куда нужно было направить деньги.Ну или сосед купит машину новую, а он сидит и причитает, что "нужно было бы по другому потратить..."
5
Я
Яков
30.04.2015 16:49
В точку!!!
0
G
Gas
30.04.2015 16:51
Кококо-деньги! Кокококо-потрааатили! Кокококо-луууучше бы....!Люди, ау! Для вас праздник устраивают, чтобы вы в этот день не дома сидели, а с детьми на улицу вышли. Чтобы было хорошее настроение, чтобы отвлеклись от серых будней. Чтобы развлеклись!Но нет же! Будем сидеть на форумах и ворчать, что всё плохо! Чего ж вы неблагодарные-то такие?
5
К
крот
30.04.2015 17:03
Да. Раньше помню с нетерпением ждала-парада на 1 мая -было очень здорово и для всех это было большое мероприятие. А щас, ну правда -устроили праздник -и всё равно плохо всем. Мне лично пофиг, сколько туда денег потратили - лично мне они все равно не достануться, и вам тоже. Так стоит ли ныть. Зато хоть на праздник посмотрю. 
5
G
Gas
30.04.2015 17:07
А сейчас люди радуются только плохому. Ну в том случае, если это происходит не с ними
0
К
крот
30.04.2015 17:22
Люди не понимают, что только ища во всем какой-то позитив -можно выжить, и выжить лучше чем без позитива. Зачем искать во всем плохое. Ну сделали праздник -порадуйтесь -что как раньше будет праздник, выходной. Те деньги, которые потрачены -все равно никому не раздадут, и не потратят туда-куда считает народ нужным -так зачем об этом воздух тогда переламывать -и себя настраивать на негатив и настроение портить и себе и людям. Думайте с другой стороны - купили больше шаров, значит положили меньше в карман чинуши - всё лучше пусть на праздник пойдет -чем кто-то всю сумму заберет себе. 
1
G
Gas
30.04.2015 17:27
Во всём нужно искать позитив. Я вообще считаю, что мысль материальна. И если говорить постоянно, что у тебя всё плохо - то так и будет. А ежели наоборот - то соответствующе. Так что берем детей и идём на праздник! А эти нытики пусть дома сидят и продолжают свою панихиду по чужим деньгам
2
К
крот
30.04.2015 17:35
Вот-вот! Я тоже считаю -что мысль материальна. Да, завтра идем все на парад!!! 
0
ЯН
Я-Валера. Настало моё время
30.04.2015 17:30
Вы как хотите, а я пойду завтра. И мне совершенно неважно, кто на это потратил деньги. Всё равно не из моего кармана они взяты. И если для меня хотят устроить праздник - то почему бы и нет? Кстати, что там про погоду на завтра слышно?
4
А
Антигерой
30.04.2015 23:54
Валера, завтра согласно сообщению КазГидроМета возможны осадки в виде какающих голубей и шариков. Или какающих шариками голубей )))
0
Е
еж
01.05.2015 07:29
"Всё равно не из моего кармана они взяты". Удивляюсь я Вам.... Вы, что, простите, налоги не платите?....
0
ИН
идущий на парад
30.04.2015 18:50
Ничего, что эти шарики мы покупаем каждый идущий на парад на свои деньги, а не акимат!
1
ИН
Идущий на Юг
30.04.2015 19:06
Что за дезинформация? Написано же, что шарики будут запускать компании (список компаний указан выше). Они за это и заплатили. Но ежели кто пожелает и сам запустить, то за собственные деньги. Всё логично. Как-то не обязаны обеспечивать шариками всех желающих
0
Ъ
Ъ
01.05.2015 08:11
Ну, дык, а в компаниях, которые в списках, есть список сотрудников, которые "захотят сами купить по 2 белых шарика". Что вы такой наивный то? Как ребёнок чесслово... Ясно, что за 2 шарика не обеднеем, не жалко, но зачем врать то?
0
Ч
Чудодел
30.04.2015 23:56
А я думал что 20000 шариков это в честь 20000 машин собранных на предприятих БИПЭКа.
0
Е
еж
01.05.2015 07:36
Вопрос: - Почему белые шарики? Почему не желто-синие?
0
С
Снус-мумрик
01.05.2015 10:00
На счет цвета