21 Марта 2007 11:46:44

Первый экологический журнал появился в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске вышел в свет новый глянцевый журнал «Природа в нашем доме», сообщает корреспондент Казинформа.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске вышел в свет новый глянцевый журнал «Природа в нашем доме», сообщает корреспондент Казинформа.

Это первое региональное издание, посвященное вопросам экологии и охраны окружающей среды. По словам главного редактора журнала Владимира Цыбенко, небольшой коллектив редакции поставил перед собой задачу формирования экологической культуры у населения региона.

«Не секрет, что для нашего города экологическая тематика является одной из самых актуальных. Наряду с редкой по красоте природе и ее богатству здесь сосредоточено большое количество металлургических предприятий, существуют проблемы исчезновения редких видов флоры и фауны, поэтому идея создания журнала со «специфической» тематикой возникла сама собой. Ведь, к сожалению, обыкновенные люди мало информированы в этом вопросе, нарастает тенденция потребительского отношения к природе. А порою, из-за простого отсутствия достоверной информации возникают слухи и различного рода «фобии». Этот пробел мы и хотим восполнить, занимаясь экологическим просвещением разновозрастных групп населения, включая детей».

Журнал ежемесячный, тиражом 3 тысячи экземпляров. Его материалы посвящены разъяснению законодательных природоохранных норм и правил, проблемам переработки различных отходов жизнедеятельности, развития экотуризма, сохранения редких видов флоры и фауны. Авторы нового издания намерены поднимать серьезные вопросы «экологического равновесия». «Надо учиться любить и беречь природу для сохранения жизни на земле», - заметил В.Цыбенко.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии