11 Февраля 2009 11:23:00

В ВКО из-за угрозы схода лавин и неблагоприятных метеоусловий закрыт ряд автодорог

В Восточном Казахстане из-за угрозы схода лавин и неблагоприятных метеоусловий закрыт ряд автодорог, передает корреспондент агентства со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

По информации ДЧС, в связи с угрозой схода снежных лавин распоряжением акима Зыряновского района для всех видов транспорта закрыты дороги местного значения: Зыряновск - Путинцево, Зыряновск - Богатырево.

"10 февраля в 15.30 наблюдался самопроизвольный сход снежной лавины на автодорогу Зыряновск - Богатырево. Общий объем снежной массы составил 4000 кубических метров. Дорогу перекрыло полностью. К расчистке автодороги от снега не приступают в связи с угрозой дальнейшего схода снежных лавин в двух-трех очагах. Пострадавших и ущерба нет", - сообщили в ДЧС.

По данным ДЧС, в связи со сложными метеорологическими условиями - низовой метелью и отсутствием видимости - переметами закрыты автодороги по направлениям Усть-Каменогорск - Зыряновск на участке Сажаевка - Зыряновск, Усть-Каменогорск - Самарское на участке Таргын - Самарское.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии