11 Февраля 2009 16:10:00

Проиграли, но достойно

Встречаясь в домашнем матче с лидером дивизиона, екатеринбуржским «Автомобилистом», «торпедовцы» порадовали многочисленных болельщиков своей игрой.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Несмотря на то, что семеро ведущих игроков команды (в том числе и вратарь) лишь за день до матча вернулись из Норвегии, где в составе сборной РК участвовали в предолимпийском турнире, команда провела все три периода достаточно ровно, без провалов, мало в чем уступая своему сопернику. Больше того, именно игра «торпедовцев» придала встречи зрелищность: хозяева создали массу острых моментов у ворот «Автомобилиста», гости – меньше в разы, но вот в реализации были точнее.

Счет встречи в середине стартового периода открыли устькаменогорцы. Играя 5х3, не упустил шанса Досжан Есиркенов, точно замкнув передачу Евгения Кострикова. К сожалению, у хозяев льда это была первая и последняя шайба в матче. «Торпедовцы» сохранили лидерство до конца периода, но в следующей двадцатиминутке пропустили две шайбы в свои ворота. В финальной трети устькаменогорцы несколько раз имели возможность сравнять счет, но нужно отдать должное киперу гостей – он мастерси парировал все броски. И лишь на 50-й минуте, когда екатеринбуржцы добавили в свой актив еще одну шайбу, реализовав большинство, исход матча стал очевидным. Борьба продолжалась до финальной сирены, но счет в итоге остался тем же – 1:3 в пользу «Автомобилиста».

В этом матче в составе «Казцинк-Торпедо» сыграли дозаявленные игроки – Андрей Трощинский (вернувшийся из «Барыса») и Антон Комиссаров («Казахмыс»).

10.02.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап.

Первый матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Автомобилист» (г. Екатеринбург) 1:3 (1:0;0:2;0:1).

Судьи: Меньших О., Бедарев В., Близнюк А.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 60.00);
«Автомобилист» – Лисутин И. (00.00 – 60.00).

Шайбы: 1:0 – (10.03) Есиркенов Д. (Костриков Е. '+2'), 1:1 – (21.04) Шепеленко А. '-1', 1:2 – (29.29) Чемерилов Е. (Кулик Д.), 1:3 – (49.28) Камаев И. (Ситников В. '+1').

Реализация большинства: 1/6 – 1/6.

Удаления: 14 – 18.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»