09 Июня 2015 11:43:00

Питание по плану

По заданию акима области разрабатывается программа изменений в Левобережном парке.
33 КОММЕНТАРИЯ

Это место отдыха давно полюбилось главе региона, и во время очередной прогулки он обратил внимание на расположение торговых киосков – вдоль дорожек, сделанные наскоро из профлиста, они портят общий вид, напоминая туалетные кабинки.

Аким отметил, что в таком красивом уголке природы все объекты должны соответствовать одному стилю и радовать глаз. Архитектору города было дано задание разработать план расположения объектов в парке – чтобы пункты питания не были разбросаны хаотично, а занимали строго определенное место, не внося диссонанс в окружающую среду.

Изменения уже коснулись аллеи вдоль Иртыша, где стоят мангалы и беседки. Если раньше они были привязаны друг к другу, то теперь всё может функционировать по отдельности – мангалы стоят все вместе, можно прийти и пожарить шашлык, при этом и в беседке могут отдыхать посетители, которые не собираются ничего жарить.

На недавнем совещании Даниал Ахметов дал задание своему заместителю Жаксылыку Омару внести предложения по дальнейшему благоустройству этого парка.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Х
хммм
09.06.2015 11:49
нужно 100 миллионов из бюджета
9
3
3
09.06.2015 11:57
С мангалами в одном месте и в далеке от беседок, это шутка?
41
0
040
09.06.2015 12:06
Шашлык жарить дома и везти в парк
2
Д
Дедуля
09.06.2015 12:23
В домашних условиях не сделаешь такой шашлык) Да и если сделаешь такой шашлык, то уже не поедешь никуда)))) Тут же оприходуешь)
78
Д
дедуля
09.06.2015 12:10
Это место отдыха давно полюбилось главе региона--- начнем с этого) Интересно, а с него тоже берут 2 000 тенге за въезд с машины+ с каждого человека? И что это будет - ад с мангалами в одном месте????!!!! Потом бежать к своей беседке????? Все объекты должны соответствовать одному стилю и радовать глаз....ну на вкус и цвет товарищей нет! Это ещё увеличит стоимость входа !!!! Диссонанс в окружающую среду  вносят чиновники, которые нелепо что предлагают!
192
Е
ерш
09.06.2015 18:57
Именно так. пожарить, а потом нести за 100 м пока не остынет
2
И
Иркын
09.06.2015 12:17
Пожалуйста, не трогайте наш парк!Единственное что нужно сделать - это огромное кол-во туалетов. Сделайте их платными, тогда хоть чище будут. Не надо реконструкций и смены тротуарной плитки и асфальта!Там все прекрасно!
109
Д
Дедуля
09.06.2015 12:21
Зачем туалеты делать платными???Итак за вход и въезд с лихвой платим. Если ещё и за туалеты платить, то будут гадить . А если у кого там будет понос?))))
100
П
приветцивилизация
09.06.2015 12:23
вот и я о том же, в городе очень мало платных общественных туалетов, гуляешь с детьми и стариками, и нет возможности в парках и набережной сходить в туалет. То что тут начинают кричать  про кафе, это далеко и не всегда уместно. 
10
Н
Никсон
09.06.2015 13:08
Гулять со стариком...Экая Вы распутница...
-25
К
Каzа
09.06.2015 12:40
А цены там на еду-питье адовы откуда? Они их что спецавиарейсом в парк доставляют? А сделают кафешки так и цены задерут еще больше.
11
1
123
09.06.2015 14:09
Извините конечно, но мы там не бесплатно стоим. Аренда+налоги+зп продавцу. Никто не хочет работать за спасибо!
-2
1
159
09.06.2015 16:04
в других местах тоже эти же расходы несут. но цены ниже
5
Е
Е
09.06.2015 12:46
Между прочим аким въезд в парк на машинах тоже запретил, так что пойдем с дровами и шашлыком пешком до мангалов, потом до беседок
6
9
987
09.06.2015 14:16
Можете меня минусовать, но я считаю это отличной новостью!!! Невозможно спокойно с ребенком дойти до детской игровой площадки, каждые 2 минуты отпрыгивать на обочину приходится из-за машин.
-22
НИ
ну и что
09.06.2015 14:46
А как же вывозить бабушек и дедушек? Они же не дойдут до беседки даже к обеду? Мы двигаемся со скоростью , которая указана при въезде, едем черепашьим шагом. Пожилые и больные люди тоже хотят выехать. Вы же тоже будете таким же...
46
9
987
09.06.2015 15:00
Когда бабушки и дедушки были детьми им никто не мешал гулять и не пытался то и дело задавить. А сейчас дойти до детской площадки просто пытка какая-то. Я вас, конечно, понимаю, но тут дело скорее всего в неправильной планировке и организации движения, и хорошо может быть либо мне, либо вам, третьего - не дано.
-13
Н
ник
09.06.2015 15:06
Компромисс может быть найден для всех! Не нужно говорить либо вам, либо нам...И никто там никого не пытается задавить.
33
9
987
09.06.2015 18:15
А не кажется ли вам, что 2 паровоза, которые ездят по парку, и есть тот самый компромисс?!!
5
К
Компромисс
09.06.2015 15:57
Паровозик есть - и пешком идти не надо, и останавливается много раз. Мы когда отца в парк берем, всегда на паровозике едем - пешком отец до мест отдыха уже не дойдет. Может, Вы и законопослушный водитель, и едете по парку со скоростью черепахи - но на одного такого, как Вы, придется пять лихачей и пофигистов. Аналогично - с велосипедами. Один будет тихонечко рулить, а пять - гнать напролом через идущих людей. Так что не было машин и велосипедов в парке - и не надо. 
11
Б-
Боролись - напоролись
09.06.2015 13:08
Зайцев недавно в интервью назвал несколько регионов РФ, куда его приглашали на работу. Сказал, что отказался, потому что для него бросить музей и этнопарк - это как бросить на произвол судьбы собственное дитя. Давайте, переворачивайте все в этнопарке с ноги на голову в угоду Ахметову - появится в Усть-Каменогорске очередной памятник самодурству залетных временщиков, куда со временем придется сгонять народ палкой, чтобы поставить галочку - "Посещают!"
116
4
454
09.06.2015 15:07
Зайцеву здоровья и всех благ, а вот залетным чиновникам с умом Швондера пора бы уж остановиться, уж больно во всем считает что он "умен". Вон и ректор новый тоже "знаток" подстать основному чиновнику... Разрушители одним словом...
43
6
6550
09.06.2015 13:57
Не надо мешать человеку творить прекрасное для нашего города. У него и без советов прекрасно получается создавать райские уголки, где прекрасно можно отдохнуть.
3
V
V
09.06.2015 15:10
Это вы ведь о Зайцеве, да? 
13
Е
Ех
09.06.2015 14:03
И сюда надо влезть! Как насчет решения реальных проблем, а не выдуманных на ровном месте!
16
Л
ЛЕха
09.06.2015 14:52
какого .... вход платный?????
-1
В
вдв
09.06.2015 15:16
6550 по ходу  Зайцева имел в виду
7
Э
Эльдар
09.06.2015 16:50
а у нас так всегда, кто что-то делает путевое потом в сторонку своего "братишку", "племяшку"  и т.д. на все готовое, причем бездарного управленца который поставлен будет бабло пилить и жизнь сотрудникам портить, в итоге весь коллектив разбежится, ведь за Зайцевым идут единомышленники. Очень жаль что такого человека "попросят". Вот так весело живем!!!
4
1
1234
09.06.2015 17:01
Мораль легко уразуметь: зачем на бал пришел медведь
2
Е
ерш
09.06.2015 19:02
Парк - это практически единственное место в городе, где порядок, чистота и эстетика и без указаний акима Неужели  новому акиму больше делать нечего, как сносить все, что сделано его предшественниками, покоя не дает, что их добрым словом вспоминают?
17
М
Местный
09.06.2015 21:35
Заняться ему что-ли больше нечем? Неужели нет более важных вопросов для главы области, чем ходить по парку и докапываться к виду ларьков?! 
8
НТ
Не трогайте-не вы создали,так не лезьте
09.06.2015 22:28
Вот когда "реконструируют", то бишь освоят бюджетные деньги-, понастроив очередных "прищепок" и поувольняют сотрудников, отменят платный вход- парк придет в упадок, потому что некому будет работать без доплат. И появиться мнение, что "не смог", "не осилил" Зайцев такую ношу...надо прихватизировать или другого "граммотного управленца" с юга ставить,или с павлодара, атам уже и дальше деньги качать пока всё не про.... окончательно. Знакомый на просторах казахстана вариант......
9
T
Tri3
10.06.2015 10:31
Хотели пойти в парк в субботу на шашлыки, но услышали про историю с беседками и мангалами и решили от греха подальше за город поехать. Придёшь с шашлыком и будешь бегать, не зная куда его девать. Решили не рисковать и день рождения не портить непонятками. Хотя раньше ходили, нам нравилось. Что за мода - всё переделывать?
4