13 Февраля 2009 11:41:00

Двойной тариф

Теперь, согласно новым правилам, нужны другие приборы учета, способные учитывать расход электроэнергии по дифференцированному тарифу.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Такое решение принято в целях экономии электричества. Однако, закон есть, а как выполнять его – неизвестно.

– Можем устанавливать данные приборы и за счет АО "ВК РЭК", – говорит президент этой организации Лидия Филимонова. – Но надо учесть, что нам потребуется более 700 миллионов тенге. Поэтому мое мнение – юридические лица должны покупать такие счетчики на свои средства.

О физических лицах пока речь не идет. Но вопросов все равно больше, чем ответов. Пока исполнительная власть прорабатывает пути решения.

Говоря же в целом об экономии электричества, аким Восточного Казахстана Адылгазы Бергенев признал, что принятая в области концепция энергосбережения не работает. По итогам 2008 года дефицит энергии в нашем регионе составил около 1,2 миллиарда кВт/ч.

Вместе с ТОО "Шыгысэнерготрейд" рассматривается проект еще одного тарифа. Те граждане, которые потребляют до 100 кВт/ч электричества в месяц, возможно, станут платить меньше за каждый киловатт.

Мария Шемелина

Источник: газета "Устинка-плюс"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии