15 Июня 2015 09:45:00

На Ивана, на Купала

21 июня на Октябрьском острове состоится один из главных славянских праздников – Купала.
23 КОММЕНТАРИЯ
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала
На Ивана, на Купала

Организаторами выступили общественное объединение «Каскад», Общество славянской культуры и Дом Дружбы народа.

Все, кто придет в этот день на праздник, будут водить хороводы, прыгать через костер, купаться, гадать, плести венки, играть в молодецкие игры, петь и танцевать. Одинокие девушки смогут найти свою вторую половинку по старинным обрядам, а добры молодцы покажут свою ловкость и доблесть (в том числе в игре «Стенка на стенку»). Здесь же будет проходить выставка-продажа оберегов и талисманов.

Гостями праздника станут творческие коллективы и артисты города – этно-группа «Тримурти», «Аматерасу», Мария Гюрза, общественное объединение «Каскад».

Праздник начнется в 13.30 на футбольном поле возле городского пляжа на Октябрьском острове.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
1
12
15.06.2015 09:59
Языческий праздник.
7
Л9
ЛёД 9
15.06.2015 10:03
Слава Роду!
14
ТА
Тётя Ася
15.06.2015 10:05
Мой любимый летний праздник. К сожалению, не могу быть в Устинке. Вы повеселитесь там, земляки любимые. 
5
ТА
Тётя Ася
15.06.2015 11:31
Товарищ, не позорьтесь.  Купалу празднуют по Юлианскому календарю,а вы нам тут православным тычите. 
1
1
12
15.06.2015 11:34
http:boguslava.ruviewtopic.php?id=1442
0
Х
хм
15.06.2015 11:38
и главное-место проведения указано забавное-собачий остров... всё переименовали ,что можно ,а этот остров так и остался собачьим. обидно...
-3
А
Александр
15.06.2015 15:54
Не гони, ни чего не переименовывали не собачий он, а всю жизнь был Октябрьский, это может собачники его так называют.PS: Заявляю это компетентно, так как живу в 200-тах метрах от ОКТЯБРЬСКОГО острова.
6
1
12
15.06.2015 11:51
 7 июля Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. К языческим оргиям не имеет ни какого отношения.
0
D
Dron
15.06.2015 12:09
А где этот собачий остров?
1
!
!!!
15.06.2015 12:47
По ходу это Пионерский остров. Тот что на в поселке Октябрьском
-6
Ж
Житель
15.06.2015 13:24
Пионерский находится ближе к Пристани.
2
A
awa
16.06.2015 10:50
Не надо оскорблять людей, верующих в настоящих русских богов, называя их праздник "оргией"  Ваши православные праздники - вот настоящие оргии, особенно после постов.
0
В
Вата
15.06.2015 13:47
А бабы голые будут через костер прыгать? А их можно будет потом того? По любви, так сказать? Вроде раньше на Купала так и делали.
-9
РБ
Рыжик без тыжек
16.06.2015 11:57
Не на Купала, а на "Ярилки"... знаток блин... лишь бы "того"... сразу видно - из всех понятий остались рефлексы - пожрать и присунуть. Культуру предков забыли и не уважаете
1
С
странникуссс
16.06.2015 15:29
нет, будут только детишек жечь во славу богам.
-1
Я
Ян-цзы
15.06.2015 14:28
А утопленники будут?
-6
М
мАсквабаД
15.06.2015 15:25
Отличное название острова. Прям в тему
-5
Ю
Юрий
15.06.2015 16:18
Место проведения: Остров "Октябрьский", городской пляж !!!!
3
C
constr
16.06.2015 08:19
Лучший способ утопить традицию в забвении-начать подменять дату. Через какое-то время молодые поколения не будут знать, когда и что им праздновать. Будут праздновать как на Кубе, каждую неделю, лишь бы погульбарить... Праздник Ивана Купалы до последнего времени отмечали с 6 на 7 июля.
2
РБ
Рыжик без тыжек
16.06.2015 11:58
Да ну конечно! На летнее равноденствие и отмечали. А 6 июля - День Астаны. Путаете наверное.
2
1
123
18.06.2015 15:37
Не совсем путает, так по старому календарю было)))))). А отмечается он именно в день "долгого солнца")))
0
С
странникуссс
16.06.2015 15:32
снова будут выделываться "ломпасники", разбрасываясь на сцене шашками, гремя бумажными орденами))) есть на что посмотреть.
-3
В
Веста
19.06.2015 15:18
Эти "ломпасники" организовывают праздник, восстанавливают культуру и пропагандируют здоровый образ жизни, а ты только и можешь, что по клавиатуре стучать и судить людей, которых даже не знаешь.
1