24 Марта 2007 17:15:04

В ВКО увеличат посевы картофеля и ярового зерна

В этом году в Восточном Казахстане намечается увеличить посевы яровых зерновых культур на 12,3 тысячи гектаров, на 0,6 тысячи га - сои и на 2,9 тысячи га - картофеля.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В этом году в Восточном Казахстане намечается увеличить посевы яровых зерновых культур на 12,3 тысячи гектаров, на 0,6 тысячи га - сои и на 2,9 тысячи га - картофеля, сообщает корреспондент Казинформа.

В областном управлении сельского хозяйства сообщили, что в целях оптимизации структуры посевных площадей намечено сократить площади посева подсолнечника на 75 тысяч га и увеличить паровой клин на 76 тысяч га.

Между тем готовность семян к началу посевной вызывает серьезное опасение у специалистов сельхозуправления. Из общего числа засыпанного семенного фонда лабораториями на сегодня проверено пока лишь процентов 70.

На последнем совещании в акимате, где рассматривался вопрос о готовности сельхозформирований области к предстоящей весенней страде, было принято решение: закончить проверку семян до 10 апреля, чтобы успеть перераспределить семенной фонд между сельхозформированиями области.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии