26 Июня 2015 11:00:00

Призвал к активности

Президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов встретился с футбольной общественностью Усть-Каменогорска.
3 КОММЕНТАРИЯ
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности
Призвал к активности

После аудиенции у Даниала Ахметова президент Федерации футбола Казахстана Ерлан Кожагапанов прибыл в Управление физической культуры и спорта ВКО, где его ожидала футбольная общественность. Диалог намечался продолжительный, ведь вместе с Кожагапановым в президиуме заседал руководитель Управления Елдос Чикенов. Для начала президент ФФК рассказал о последних реформах в казахстанском футболе и ближайших планах.

Затем слово взяли ветераны усть-каменогорского футбола и представители общественности. Автор нашумевшей статьи «Ломать-не строить» Григорий Шпарага (в прошлом член Исполкома Федерации футбола Республики Казахстан) выразил от лица всех болельщиков недоумение по поводу заявление акима области в разгар сезона об объединении двух клубов, тем самым уничтожая спортивный принцип. Такому богатому промышленному региону по силам содержать футбол в двух городах, не ущемляя интересы «Спартака» и «Востока». Сергей Гороховодацкий от имени ветеранов так же выразил надежду на благоразумие властей и сохранение клуба, имеющего свою историю, традиции и потенциал. Закрытие клуба – это и крест на детско-юношеском Футбольном Центре, который открылся при «Востоке» два года назад.

В свою очередь Ерлан Кожагапанов призвал усть-каменогорскую общественность активнее вести диалог с властью и поднимать эту проблему в самых высоких кабинетах. А самым главным вопросом ближайшего будущего остается строительство крытого футбольного манежа, который позволит проводить полноценные тренировочные занятия круглый год.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
S
santazhuk
26.06.2015 12:44
"призвал Усть-каменогорскую общественность активнее вести диалог с властью и поднимать эту проблему в самых высоких кабинетах" Если в самом высоком кабинете области распорядились объединить, то диалога точно не будет. Вообще наша власть привыкла к монологу! 
2
Н
Никсон
26.06.2015 13:19
А какой из клубов закрыли? Нежели наш Восток в угоду семскому Спартаку? С другой стороны, Восток - чуть менее чем убог, и всегда таким был, даже в советские времена. Ну не умеют наши пинать мяч качественно. Негры тоже не помогли особо. Что он есть, что его нет - без разницы, мне кажется, большинству.
1
И
Ильяс
26.06.2015 13:20
зачем нужен он, не пойму. 
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии