17 Февраля 2009 12:41:00

Правительство Казахстана приняло постановление о рефинансировании ипотечных кредитов

Правительство Казахстана приняло постановление о рефинансировании ипотечных кредитов. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства РК, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

"Сегодня я подпишу, деньги как мы договаривались, до конца недели должны быть в банках. С 1 марта с банками такое условие поставить: все, кто подпадает под условия рефинансирования по ипотеке, чтобы они могли это сделать, потому что много вопросов по этому поводу возникает", - сказал премьер-министр РК Карим Масимов.

"На сегодняшний день весь набор механизмов, который только может существовать, он весь у нас существует. С точки зрения строительных компаний можно пойти по фиксированной цене через "Самрук-Казыну", по свободной цене - вместе с банками второго уровня, и третий механизм - через аренду", - отметил К. Масимов.

Источник: Казахстан Сегодня
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии