18 Февраля 2009 12:55:00

Провели совместный рейд

Сегодня по поручению акима области Адылгазы Бергенева его заместитель Даурен Бейсенбаев и представители средств массовой информации провели совместный рейд.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В ходе рейда столь представительный десант посетил ряд объектов сферы обслуживания областного центра – рынки, торговые комплексы, АЗС и аптеки. Цель – лично убедиться, что ценовая политика в области ведется на принципах открытости и обоснованности.

Сейчас на рынке «Ж?рдем» мясная продукция продается по сниженным ценам. Оптомаркет «Арзан» и сеть магазинов «Аймар» работают с минимальными наценками на продукты питания. А ряд продовольственных товаров местных производителей продается, и вовсе, по себестоимости. Кроме того, в вышеназванных магазинах есть специальный блок по реализации продуктов, который называется «социальный». Здесь в продаже - продукты первой необходимости. Чтобы избежать спекуляций (были случаи, когда товары покупали здесь и перепродавали дороже на стороне) продукты питания продаются только рознично и выдаются в одни руки.

В сети аптек города реализуются медикаменты со скидкой до 10% для социально уязвимых слоев населения. Есть подорожание лишь по некоторым наименованиям импортируемых лекарств.

Как отметил Даурен Бейсенбаев, исполнительная власть Восточного Казахстана будет и дальше работать в направлении стабилизации ценовой политики региона. А к нерадивым предпринимателям, которые спекулируя на сложившейся ситуации, будут необоснованно завышать цены на продукты питания и лекарственные препараты, не исключается применение административных рычагов воздействия, вплоть до отзыва лицензий.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии