18 Февраля 2009 18:17:00

Два поражения в Ангарске

16-17 февраля на выезде в Ангарске усть-каменогорские «торпедовцы» дважды уступили местному «Ермаку».

Поражения – из разряда неожиданных. В первом матче «торпедовцы» лидировали по ходу третьего периода 1:3. Но во второй половине двадцатиминутки хозяева смогли не только сровнять счет, но и выйти вперед. Три шайбы забили за пять минут с небольшим, все – в равных составах. Такая достойная победа не могла не вдохновить ангарчан на вторую игру. Здесь уже в роли догоняющих выступили гости. Хозяева повели в счете на первых минутах. Две атаки – две шайбы! Это было многообещающее начало, и «Ермак» использовал свой задел по максимуму. К середине второго периода ангарчане лидировали уже 4:1! До перерыва «торпедовцы» отыграли одну шайбу, еще одну в следующей двадцатиминутке. Но «дотянуть» до ничьей так и не удалось. На последних минутах устькаменогорцы пошли ва-банк, сняв вратаря. Но в итоге хозяева забили пятый гол в пустые ворота.

16.02.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап. Первый матч. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».

«Ермак» (г. Ангарск) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 4:3 (0:1;1:1;3:1).

Судьи: Ушаков Д., Меньших Р., Матюша А.

Вратари:
«Ермак» – Мурыгин А. (00.00 – 60.00);
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);

Шайбы: 0:1 – (10.19) Комиссаров М. '+1', 0:2 – (24.50) Рифель В., 1:2 – (37.39) Учеватов В. (Гусев М., Огородников А. '+1'), 1:3 – (46.32) Шин А. (Есиркенов Д.), 2:3 – (49.11) Тополь С. (Гусев М.), 3:3 – (54.15) Золотухин Н. (Заржицкий Н., Мазунин Е.), 4:3 – (54.29) Красавин А. (Тополь С., Огородников А.).

Реализация большинства: 1/6 – 1/4.

Удаления: 10 – 14.

17.02.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». Второй этап. Второй матч. Ангарск. Зимний стадион «Ермак».

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Полошков И. (00.00 – 58.45), Полошков И (59.24 – 60.00);

Шайбы: 1:0 – (00.48) Басов С. (Васильев И., Храмов С.), 2:0 – (01.35) Заржицкий Н. (Гусев Н., Огородников А. '-1'), 2:1 – (16.03) Воронцов А. (Ергер Е.), 3:1 – (17.25) Тополь С. (Заржицкий Н.), 4:1 – (29.52) Тополь С. (Огородников А.), 4:2 – (32.05) Комиссаров А. (Петров Г., Литвинов В. '+1'), 4:3 – (44.10) Шин А. (Есиркенов Д.), 5:3 – (59.24) Тополь С. (Храмов С. 'п.в').

Реализация большинства: 0/3 – 1/5.

Удаления: 12 – 8.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»