26 Марта 2007 17:33:26

Исполнительная власть ВКО готовится к переходу на международный стандарт серии ИСО 9001:2000

В Восточном Казахстане в скором времени исполнительные государственные органы будут работать по стандартам ИСО 9001. В регионе приступили к разработке, внедрению и сертификации систем менеджмента качества госорганов
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Восточном Казахстане в скором времени исполнительные государственные органы будут работать по стандартам ИСО 9001. В регионе приступили к разработке, внедрению и сертификации систем менеджмента качества госорганов, передает корреспондент Казинформа.

По информации начальника отдела информационных технологий аппарата акима ВКО Марии Синельниковой, впервые в нашей республике будет сертифицирован весь регион в целом: акиматы городов и районов области, а также управления и департаменты, финансируемые из местного бюджета. Согласно требованиям стандарта ИСО 9001:2000, в первую очередь государственные органы должны быть ориентированы на население. А при аттестации государственных служащих будут учитываться именно умения и знания международного стандарта этой серии.

Достижение высокого качества государственных услуг, соответствующих международным стандартам, входит в перечень обязательных мер при модернизации государственного управления. Такую задачу поставил Глава государства перед обществом, выступая на III сессии Парламента РК.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии