04 Августа 2015 15:30:00

ТОО "Сорбент": только передовые технологии! - PR

В 2016 году в Усть-Каменогорске начнется строительство первого в Казахстане завода по выпуску минеральных энтеросорбентов.
0 КОММЕНТАРИЕВ
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО
ТОО

Поставка и наладка оборудования для этого уникального предприятия начата уже сейчас.

О том, почему данный проект заинтересовал одну из ведущих европейских компаний по производству автоматики для пищевой и фармацевтической промышленности – фирму OMAG, нам рассказал технический директор ее российского представительства Кривоносов Андрей Иванович.

- Андрей Иванович, компания OMAG довольно известна за рубежом и в России, но производители Казахстана мало знакомы с ее продукцией. Расскажите немного о вашей деятельности.

- Наша компания вот уже порядка 50 лет занимается выпуском высокопроизводительных упаковочных автоматов и линий для пищевой, фармацевтической, кондитерской, химической и других отраслей промышленности. 2015 год в этом плане стал юбилейным, ведь первая поставка упаковочного автомата фирмы OMAG в страны бывшего СССР произошла в олимпийском - 1980 году. Таким образом, мы вот уже 35 лет работаем на рынке СНГ.

В общей сложности OMAG поставляет оборудование в 100 стран по всему миру. Головной офис компании находится в Италии, а представительства есть в большинстве крупных стран. Среди наших клиентов такие торговые марки как Nestle, Kraft Foods, Unilever, SC Johnson, Mars, Ролтон и многие другие. Кстати, это не первый наш проект в Казахстане. Наши линии внедрены на нескольких предприятиях в Алматы.

- Среди ваших заказчиков огромные транснациональные корпорации. Чем же вызван интерес компании к производству ТОО «Сорбент» в Усть-Каменогорске?

- Политика нашей компании такова, что в отличие от большинства конкурентов, мы не предлагаем готовые решения. Напротив, мы работаем с каждым клиентом индивидуально. Ведь найти оптимальный вариант с точки зрения технологий и финансов – гораздо более сложная, но при этом и более интересная задача, нежели поставка готового оборудования.

ТОО «Сорбент» заинтересовал нас как раз индивидуальностью и смелостью задачи. В результате наш большой опыт в разработке линий для фармацевтических компаний, а также четкое видение целей сотрудниками предприятия «Сорбент» помогли создать автоматику для этого производства.

- Расскажите о построенной вами линии.

- Это комплексная линия, которая предназначена для полной автоматизации производства лекарственного средства «Тагансорбент» и БАДов, от подготовки сырья до фасовки готового продукта в пакеты-саше и картонную упаковку. Линия находится в опытном модуле и функционирует уже сейчас, а после завершения строительства завода будет перенесена в его стены. Оборудование полностью соответствует стандарту GMP, на который Казахстан переходит в 2016 году.

Преимущества автоматизированного производства в сравнении с ручным очевидны. Это и улучшение качества продукта, и влагостойкость новой упаковки, и точность дозирования, и более высокие стандарты гигиены. Также новые саше, в которые фасуется препарат, более удобны в применении.

Препараты ТОО «Сорбент» в новой более надежной и качественной упаковке можно уже сейчас приобрести в аптеках города и на самом предприятии по адресу: ул. Карла Либкнехта 21.


На правах рекламы.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.