14 Августа 2015 14:40:00

Почему уменьшается население?

Демографический вопрос рассмотрят на форуме «TALKS 2050» в ВКО.
31 КОММЕНТАРИЙ

В ходе форума «TALKS 2050 – Восточный Казахстан: сегодня, завтра» будут рассмотрены актуальные вопросы для развития региона. Один из них - причины уменьшения численности населения. Об этом на пресс-конференции в Информационном центре сообщил медиа-директор общенационального движения «Казахстан 2050» Канат Ауесбай.

Форум будут проходить 15 августа в 11.00 в формате TED - конференции. В зале "Под единым шаныраком" Левобережного комплекса выступят спикеры различных сфер: политики, экономики, НПО, искусства, науки, бизнеса и спорта. В рамках форума запланировано около 10 выступлений.

- В свободной обстановке участники форума обсудят, какие направления развития региона на сегодня являются наиболее актуальными для жителей Восточного Казахстана, каким государство отдает приоритет, и куда, по мнению населения, нужно вкладывать больше усилий и ресурсов. В ходе форума участники получат возможность услышать видения и прогнозы развития региона от профессионалов в различных сферах, - сказал медиа-директор общенационального движения «Казахстан 2050» Канат Ауесбай.

Организаторами мероприятия являются Общенациональное движение «Қазақстан-2050» совместно с Министерством культуры и спорта РК. Первый в 2015 году форум «Talks 2050» прошел в Атырау. Всего запланировано 5 форумов: в Атырау, Астане, Петропавловске, Шымкенте, Усть-Каменогорске.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.