15 Августа 2015 18:25:00

На что выделяют деньги

Местный совет заинтересованных сторон добывающих предприятий предложили создать в ВКО.
12 КОММЕНТАРИЕВ
На что выделяют деньги
На что выделяют деньги
На что выделяют деньги
На что выделяют деньги

Население Восточного Казахстана необходимо информировать о ходе реализации Инициативы прозрачности добывающих отраслей в регионе. Для этого нужно создать местный совет заинтересованных сторон добывающих предприятий. С таким предложением в ходе форума «Talks 2050: Восточный Казахстан: сегодня, завтра» выступил депутат областного маслихата Олег Чернышов.

- В Восточном Казахстане развита добывающая промышленность, и населению нужно знать, как используются природные богатства региона. С помощью данного совета людям будет известно, сколько средств выделяют промышленные предприятия для благоустройства региона и что на них создается. Тем самым, мы сможем не только следить за данной системой, но и влиять на нее, говорить о том, что нам действительно нужно, - отметил в ходе выступления Олег Чернышов.

В рамках форума экономисты, политики, лидеры неправительственных организаций, бизнесмены, активные горожане в форме свободных выступлений обсудили перспективы развития ВКО.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ЗГ
Злой гений
15.08.2015 20:12
Населению без разницы как используются природные богатства региона. Этот совет очередной мыльный пузырь! Сколько средств выделяют промышленные предприятия для благоустройства региона и что на них создается - следить за этим должен Акимат. И без Совета понятно, что нужны дороги, улучшение экологии, здравоохранения. В условиях кризиса и дефолта самое то создавать Советы. Дибилы, бл**ть ©
28
J
Jokes
15.08.2015 20:32
Акимат деньги украдет, что в общем осознаёт и сам недропользователь (но ему фиолетового - он деньги дал - от него отстали). А вот подобный Совет может реально ограничить коррупционной поле.
0
Z
zloy
16.08.2015 10:26
Каким образом? Допустим, приходит "член Совета" к чиновнику, и требует объяснений. А тот его посылает, сославшись на загруженность, потому что по закону не обязан отчитываться перед всякими. Советы, форумы - любят у нас потрындеть. Имитацию деятельности разводят.
2
НВ
Не все равно
16.08.2015 20:18
Если Вы такой супер умный предложите свою модель борьбы с коррупцией! На самом деле коррупция исходит не только от акимата, просто у нас у всех воспитанно в сознание своя не причастность к происходящему! Вот мы все от этого и страдаем! Если бы в каждом хоть раз просыпалась сопричастность ко всему вокруг и не думали что можно смыться за границу и отмазаться за деньги от суда, то жили бы мы по другому причем не тратя на антикоррупционный закон и ТД не капли бюджета! Правильно что делают, считаю что по многим позициям надо привлекать активное население к обсуждениям, внесениям своих предложений и тогда начнем понимать что если не мы то большой дядя опять даст на лапу и все будет у них в шоколаде а мы - население в ...овне!
1
С
странникуссс
17.08.2015 09:12
мягко коррупцию не ликвидируешь... если бы можно было взять китайскую модель борьбы с коррупцией, только тогда бы порядок наступил, и всякая сволота алчная и бездарная не лезла бы на верха, чтоб занять нишу возле кормушки.
0
D
Dron
17.08.2015 10:03
Я могу предложить комплекс мер по борьбе с коррупцией. При выявлении факта коррупционного правонарушения, у чиновника и его семьи полностью изымается вся собственность. Движимая и недвижимая. А если сумма откатавзятки превышает 500 000 тг - конфискация и расстрел. Штук 30 расстреляют - и даже Гаишники перестанут брать)) 100%. Остальное все вата и фикция.
1
MM
Mitchell Mcdeere
16.08.2015 11:30
Тебе "население" делегировало полномочия кудахтать от его имени? По мне так это здравые слова, банальные, но здравые. Предприятия должны отчитываться перед всеми заинтересованными лицами, а заинтересованные лица - это не только акимат. 
0
2
226
16.08.2015 11:35
Населению интересно куда деваются ДЕНЬГИ от реализации НАШИХ природных ресурсов, продали все запасы полезных ископаемых без переработки за копейки, продали перерабатывающие фабрики.  По запасам полезных ископаемых мы должны жить как в Эмиратах
4
K
KVG
17.08.2015 09:43
Фабрики не продали, а позакрывали (пример: Верхберёзовская обогатительная ф_ка)
0
Ф
Фёдорр
16.08.2015 01:33
Очередной клуб по интересам
2
Г
гражданин
16.08.2015 03:44
Развели дармоедов!!!
5
О
Огогой
17.08.2015 11:36
 Классный мужик,этот мыслехатовец ! На прапора из ДМБ зверски похож ! И мудростью ,кстати тоже!
0