11 Сентября 2015 19:14:00

Следом за фонтанами

Праздничное настроение устькаменогорцев в преддверии дня рождения города дополнит новый светомузыкальный фонтан и реконструированная набережная Иртыша. Также появились первые съемки фонтана с высоты.
48 КОММЕНТАРИЕВ

Уже завтра в 10 утра будет торжественно открыта обновленная набережная Иртыша. Для занятий спортом здесь теперь есть беговая и велодорожки протяжённостью 2,5 км, 3 детские площадки, уличные тренажерные оборудования. Также расширены пешеходные зоны набережной, асфальт заменен на брусчатку, обустроены лестницы, установлены новые фонари, скамейки и биотуалеты.

Три светомузыкальных фонтана размером 20х40 м каждый составляют единый оркестр, где струи воды «танцуют» в такт музыке, а внизу установлена подсветка, меняющая тона. Максимальная высота струи в пик музыки достигает сорока метров. Данный вид фонтанов считается самым сложным сооружением аквадизайна, поскольку каждая струя подстраивается в соответствии с музыкальным сопровождением.

Днем фонтаны работают в обычном режиме, а с 20.00 начинается музыкальное представление.


Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
У
Удивленный
11.09.2015 19:20
40 метров струя? Ну-ну. А при хорошем ветре все будут мокрые вокруг.
-25
Е
Екатерина
11.09.2015 19:55
откуда вы нытики беретесь? первый коммент и сразу бубубу все плохо что же будет если ветер... аж противно. Красиво же порадуйтесь хоть этому, вокруг итак куча дерьма чтобы еще на пустом месте его додумывать.
79
У
Удивленный
12.09.2015 22:31
Я не нытик, я - реалист.
-8
1
123
11.09.2015 20:15
Господи, ну не ходи ты рядом с фонтаном в ветер!!!! задолбали ныть, вам хоть что хорошее сделай, все равно все будет не так
29
ДА
Даниал Ахметов добился своего
11.09.2015 22:43
И все таки он сделал фонтаны несморя ни на что
7
Д
Добряк
12.09.2015 10:07
Ну и кому это надо 
-13
Г
горожанка
11.09.2015 19:27
Очень красиво!!! здорово, и это наш город!!!! супер, люблю Усть-Каменогорск!!!
97
П
Патриот
11.09.2015 20:31
Я когда то прожил год в Новосибирске, и я не по наслышке могу сказать, НАШ ГОРОД ГОРАЗДО КРАСИВЕЕ!!! А то многие говорят третий город России, по сравнению с моим любимым городом Новосиб деревня, и не зря его так называют!!!
20
М
мария
11.09.2015 21:04
При чём здесь Новосиб, естественно Новосибирск гораздо больше и не сравним с Усть каменогорском, Усть каменогорск  аккуратнинький ,красивенький городок я тоже его люблю, а Новосиб огромный, красивый город, в котором также есть места как и   в   Ускамане защита, район улицы Мыза и тд  сравнил ручей с морем
15
В
Валерия
12.09.2015 12:03
что за бред? 
-1
Ч
читатель
11.09.2015 20:50
Спасибо за фонтаны. Если они будут работать, как  запустили то будет красиво.
14
А
Астанинец
11.09.2015 21:13
Настоящие патриоты нашего любимого города "удивленный" и "мария", создайте свою ячейку общества,организуйте счастливую семью, ведь вдвоем ныть куда как приятнее, чем в одиночку. Как вы думаете? Я уверен равных вам по нытью в Усть - Каменогорске, да куда там на всем востоке Казахстана не будет.Пламенный привет вам из Астаны.
-26
!
!
11.09.2015 21:16
мне понравилось, намного лучше чем на драм театре!!!Под музыку-и высоко красиво!
3
Д
Джина
11.09.2015 21:28
Красиво, только работали бы, а то мы у театра на открытии не были, а потом сколько не ездили, ни разу не увидели включенным. Причем и днем я ездила на КШТ по работе 1,5 мес ежедневно, он всегда отключен. Хотелось бы, чтобы фонтаны работали.
3
Н
ну-да
11.09.2015 22:23
как на развязку дороги так денег нет??????...!!!!!!!.   Даже на 1,2 светофора. 
6
О
ооо
11.09.2015 22:33
улыбнулись, это хорошо, а за воду кто платить будет?
-7
Я
яяяя
11.09.2015 22:39
дороги, старики, врачи, учителя, малоимущие семьи, бесплатные обеды в школах и др. все рады мать вашу фонтану.   
18
КК
Круз Кастильо
12.09.2015 10:10
Бесплатные обеды)))) кто о чем....
0
1
111
11.09.2015 23:27
Наработался уже ваш фонтан, а почему же он сегодня не работает ????? Открыли, отметились и всё??
2
П
Паук
12.09.2015 23:05
Надеюсь он никогда больше не заработает!
-1
МТ
Местный тролль
11.09.2015 23:30
Фонтан классный. Еще бы подсветку на домах привели в порядок. Или демонтировали её совсем. А то горит "кусками", не очень. Кстати с подсветкой домов, классная была идея, особенно классно город  смотрелся с горы "Казахстан". Жаль, что это было все не надолго. 
4
Р
РёмкА
11.09.2015 23:48
Вышло всё просто великолепно, шикарно, буря эмоций и гордости за НАШ с вами город! Теперь самое главное - следить за фонтаном, и не забывать запускать его! Город становится красивее. Сильно уменьшенную копию таких фонтанов (и без подсветки) видел в Уральске, в городском парке. Там Metallica играла и Rasmus)) тоже не плохо выглядел "водяной эквалайзер". Но у нас - просто шедевр, без капли иронии.
4
J
jon
12.09.2015 10:59
Метла в Уральске?!! Я с начало подумал что их концерт был. Это ж как им надо забухать, что приехать туда с концертом))
-1
ВТ
вот т я
12.09.2015 02:22
Да блин малин,30 августа день города
Комментарий пользователя: вот т я
20
У7
ужас 761
12.09.2015 09:21
Вот, блин, ОБИДНО! 30 августа - день - ИСТОРИЧЕСКИЙ!!! именно в этот день был заложен город, в котором я родился, живу, который люблю не смотря ни на что! как достали эти хреновые -новые "историки", искажают все, до чего хватает их скудоумия.А  давайте будем отмечать День независимости в Нвый год, а Наурыз - 1 апреля! А что? какая ,вам, чиновникам, разница?
21
4
4756
12.09.2015 13:25
А "день города" нынче совпал с 550ем Казахского ханства, что ж не подсуетились-то, не перенесли один из праздников???
0
1
123
12.09.2015 08:15
скажите точно со скольки и до скольки он поёт???
0
П
Паук
12.09.2015 22:55
Он не работает, а орёт, как полуумный, тупо мешая жить, местным жителям! Очень надеюсь, что эта вся музыка очень скоро сломается и окрестности вернутся в тишину и спокойствие!!!
-3
З
злыдня
12.09.2015 09:55
В стране кризис, а мы фонтаны строим. Великолепно!
15
K
Kz
12.09.2015 10:12
Поздравляю всех горожан с Днем Города! 
-4
Р
РёмкА
12.09.2015 10:39
дней на 12 так запоздал) и тебя с прошедшим)
8
3
321
12.09.2015 13:35
Дату перенесли. Очнись)
-5
У
Удивленный
12.09.2015 22:34
Ты день своего рождения перенеси.
4
П
Паук
13.09.2015 00:20
День города 30 августа!!! Запомни, на этот день формально его перенесли нынешие правители, которые в большинстве своём родились и выросли в других областях! Стыдно не знать свою историю!!!
4
Я
ЯЯЯЯ
12.09.2015 14:23
Заделайте ямы на Защитинском путепроводе!!!!!!!!!
4
M
mmm
12.09.2015 14:34
Классный фонтан!!!Горжусь усть-каманом!!! Сам живу в Астане! Когда то жил на Бульваре! Усть-каман самый красивый город в РК!!! Не ругайтесь только земляки!!! Всем здоровья и много денег!
12
С
сухой
12.09.2015 20:22
Фонтан работает с 20 00 до 23 00
0
7
777
12.09.2015 20:30
Мы живем в доме напротив и не разделяем общей радости по поводу открытия фонтанов. Потому как музыка гремит так, что спать невозможно. А раьотают они до 23.00. Красиво? Да. Но есть санитарные нормы все де. Децибелы зашкаливают. А сегодня вообще кошмар - на площади с 7.30 гремит музыка с такими басами, что в квартире мебель дрожит даже с закрытыми окнами. А сейчас идет представление вечернее и в 18.05 подключили Моцарта на фонтанах. Эта кокофония просто разрывает мозг. Все таки подобные вещи нужно устанавливать вдали от жилых кварталов. И можете минусить сколько угодно. Меня поймут только те, кто живет рядом. 
9
1
102
12.09.2015 22:04
Поменяй квартиру на Согру, там тихо! 
0
3
3845325329845
12.09.2015 22:24
А салют  Вам не мешает?!
0
7
777
13.09.2015 10:00
Спасибо вам за совет. И да, хамить у нас принято, а элементарные нормы соблюдать почему-то нет. И отвечая на следующий вопрос: салют длиться 15 минут. А фонтаны орут (именно орут) 3 часа до позднего вечера. Никому не поделаю такой "радости". Вспоминаю, время акима Сухоруковой. Почему-то все шумные мероприятия проводились на Комсомольском острове. А если на плошади и были празднования, то не с 7.30 до 23.00 с сотрясанием на басах. Праздники они для чего? Для радости! Но почему радость однобокая? На плошади дома стоят многоэтажные и в них живут маленькие дети, пенсионеры, кто-то болеет, кто-то с ночной смены пришел. Нет! Мы празднуем! Это как манера свадебных кортежей сигналить со страшной силой (благо запретили). Им тоже не интересно, что шум создают: "У НАС свадьба!", а на остальных наплевать. А между прочим шум - одно из самых сильных экологических загрязнений больших городов, не меньше выхлопов автомобилей, выбросов промышленных предприятий. Давайте просто уважать окружающих. И если кто-то устраивает праздник, то он не должен превращаться в кошмар для соседей. И в Дубае, кстати, рядом с поющими фонтанами люди не живут. И построены они возле крупнейшего торгового центра дабы привлекать туристов со всего мира, которые везут деньги арабскую  казну. А у нас для чего? 
8
L
lisa
13.09.2015 10:21
Когда фонтаны открыли возле нового театра, все жаловались тут, что далеко. открыли в городе-тоже плохо. Чем вы думали, когда брали квартиру в том месте, где каждый праздник суматоха и шум? Может быть предложите перенести празднования вообще за город? Там же никому мешать не будут
-2
7
777
13.09.2015 11:14
Я в этой квартире живу 23 года. И меня все устраивает целиком и полностью. В советах, куда мне ехать не нуждаюсь. А вот требования санитарных норм соблюдать-таки надо. Это закон! И когда у нас сбсолютно ВСЕ поймут, что соблюдать его нужно даже в мелочах, будет порядок. А то знаете, так можно до многого договориться: человека сбила машина напешеходном  переходе - а чем он думал, когда через дорогу перся? На вас напали и вырвали сумку - а зачем вы ходите по улице с деньгами? Вам не нравится плохая экология в городе - езжайте в Катон. Поэтому я еще раз повторяю: соблюдение санитарных норм - это нормально (простите за тавтологию). И да, массовые гуляния не должны проводиться с центре города каждые две недели. Это перебор.
8
8
888
14.09.2015 10:17
Я в этой квартире с 1991-го живу. Я ее не покупала, перешла по наследству. И не Вам мне указывать, где жить. И потом, никто не жаловался на шум во время праздников. Но эти фонтаны  - это просто пытка. Первые полчаса было круто,  остальные полтора часа - ад. Просто УБАВЬТЕ ГРОМКОСТЬ И ВСЕ!!!! Неужели это, капец , как сложно сделать????? Вчера они пели потише, но, все равно при закрытых пластиковых окнах их было слышно сквозь работающий телевизор. 
1
Т
Труэн
13.09.2015 23:51
Опять 25...
0
П
Паук
12.09.2015 23:02
Я живу в Согре, но у меня куча родственников и друзей, кто живет рядом с этим "произведением", сегодня был в гостях у них... Просто мысль, что жить в центре теперь очень не престижно и пагубно для здоровья, еще сильнее укрепилась в сознании!!! Надеюсь вся эта музыка накроется медным тазом и местные жители будут спать спокойно!!!
2
T
tokyo
13.09.2015 06:47
организаторы молодцы, всё очень грамотно и красиво сделали, не хуже чем в Дубаи). Город и вправду преображается на глазах.
1
А
Аташка
13.09.2015 19:57
В РК не был в 3х областных центрах, но с уверенность могу сказать- наш город ЛУЧШИЙ....
2