28 Марта 2007 12:42:32

В ВКО состоялось первое заседание суда с участием присяжных заседателей

В Усть-Каменогорске во вторник состоялось первое в Восточно-Казахстанской области заседание суда с участием присяжных заседателей, передает корреспондент агентства.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске во вторник состоялось первое в Восточно-Казахстанской области заседание суда с участием присяжных заседателей, передает корреспондент агентства.

Заседанию предшествовала процедура отбора, во время которой из 42 кандидатов в присяжные заседатели были выбраны одиннадцать человек, девять из которых действующие и двое запасных.

Как передает корреспондент агентства, процедура отбора проходила в специально оборудованном зале в присутствии всех сторон процесса: подсудимых, их адвокатов, обвинителей и потерпевших.

"Дело, которое нам предстоит рассмотреть, не совсем обычное даже для уровня областного суда, поскольку, во-первых, объем обвинений достаточно большой, во-вторых, он включает в себя, помимо других преступлений, четыре убийства, в совершении которых также обвиняется сидящая на скамье подсудимых молодая девушка", - рассказал прокурор области Хаким Кушкалиев.

Процесс продлится до 4 апреля под председательством судьи высшей категории Дании Кисиковой и второго судьи - Болата Загиева. Обвинителем выступает прокурор ВКО Х. Кушкалиев.

Источник: Kazakhstan Today
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии