05 Марта 2009 14:32:00

На личном контроле акима – соблюдение исполнительской дисциплины и Кодекса чести государственными служащими региона

В первый же день своей работы в должности руководителя области Бердыбек Сапарбаев встретился с акимами городов и районов и начальниками отраслевых управлений.
0 КОММЕНТАРИЕВ

На совещании были обсуждены текущие вопросы развития региона. В качестве приоритетной задачи аким области определил выполнение поручений Премьер-Министра РК К.К.Масимова и устранение замечаний, высказанных руководителем Администрации Президента РК А.Е.Мусина накануне на собрании актива общественности. Глава региона взял на личный контроль соблюдение исполнительской дисциплины и Кодекса чести государственными служащими Восточного Казахстана.

Руководители всех уровней должны сконцентрировать свои усилия на обеспечении эффективности мероприятий, предусмотренных антикризисной программой в части недопущения сокращения занятости населения, снижения объемов выпуска продукции, выполнения условий меморандумов, подписанных с предприятиями. Будет продолжена практика проведения ярмарок выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции по сниженным ценам, еще одно важное направление – недопущение роста инфляции и повышения тарифов на коммунальные услуги.

Акима области особо интересует сложившееся положение дел по продвижению инвестиционных проектов агропромышленного комплекса, малого и среднего бизнеса региона в государственных институтах развития.

Бердыбек Сапарбаев определил руководителям соответствующих структур недельный срок для выполнения его поручений, касающихся переформатирования бюджетов городов и районов в сторону сокращения расходов, исполнения прогнозных показателей по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты разных уровней, подготовки к весенне-полевым работам, перспектив развития инфраструктуры. Глава региона обратил особое внимание участников совещания на освоение бюджетных средств по программе строительства «100 школ, 100 больниц» и еженедельный мониторинг безработицы, причем не только зарегистрированной, но и скрытой.

Источник: Пресс-служба Акима ВКО
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии