10 Марта 2009 09:12:00

Игра на нервах

Повторный матч с «Газавиком» 1/16 финала по нервному напряжению (не по содержанию) с полным правом может претендовать на звание самого яркого в сезоне.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Торпедовцы» открыли счет на второй минуте встречи, но после того, как гости в середине периода успешно реализовали большинство, а еще через минуту вышли вперед, хозяева уже играли в роли «догоняющих».

По ходу второго периода «торпедовцы» уступали 2:3, а к середине третьего – 3:4. И при той игре, которую демонстрировал соперник, трибуны могли надеяться только на чудо. И чудо свершилось – на 59-й минуте основного времени Андрей Трощинский помог команде выйти на ничью – 4:4. На руку устькаменогорцам сыграло и очередное удаление гостей.

Десятиминутный овер-тайм чуть было не закончился на 4-й минуте победой «Газовика». Только неоднократный просмотр видеоповтора, помог судье принять правильное решение – гола не было, шайбу в последний момент остановили на линии ворот. У устькаменогорцев появился еще один шанс, и на этот раз они его не упустили – на 68-й минуте Александр Шин принес «Казцинк-Торпедо» победную шайбу!

Стоит отметить, что если в предыдущей встрече «торпедовцы» уступали гостям и к третьему периоду накопившаяся усталость не позволила выровнять игру, то сегодня команда была в более оптимальной физической форме. Отлично проявили себя и молодые нападающие, включенные в состав – Казначеев и Савенков. Оба как минимум дважды могли отметиться шайбами (были отличные выходы 1 в 0, острейшие моменты в игре), но довести дело до гола удалось лишь однажды – первая шайба в игре на счету этого звена. Отличился Казначеев.

Игру молодежи на послематчевой пресс-конференции особо отметил и наставник «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев. «Очень напряженная игра была сегодня. Конечно, с нашей стороны красоты какой-то особо не было. Может быть, больше остроты было со стороны молодежного звена, которое сегодня создавало моменты, гол даже забило. Может быть, эта свежая струйка немножко сегодня и взбодрила команду», – прокомментировал он.

Мнение о матчах главного тренера «Газовика» Кузмина:

- Что можно сказать о матчах – играли равные команды. Мы и в гладком чемпионате шли рядом. Равные по силам команд. В первый день нам удалось воплотить то, что мы задумали, во второй – ну это хоккей, игра, в ней всякое случается.

Мнение о матчах главного тренера «Казцинк-Торпедо» Владимира Беляева:

- Как коллега заметил, в этом году у нас идет все очень рядом, что в первом этапе мы сыграли пополам. Но потом в очень серьезной борьбе обыгрывали. Где-то было везение. Ну а сейчас вот эти две игр – конечно, очень жаль, то м подошли к ним в таком плохом физическом состоянии (по объективным причинам). Очень сложно из этого напряженного графика. Но сейчас благодаря вниманию нашего руководства хотя бы в Тюмень не ехать нам на автобусе, мы улетаем самолетом. Хотя бы ребята отдохнут немножко. Очень напряженная игра была сегодня. Конечно, с нашей стороны красоты какой-то особо не было. Может быть, больше остроты было со стороны молодежного звена, которое сегодня создавало моменты, гол даже забило. Может быть, эта свежая струйка немножко сегодня и взбодрила. Сил мало но попытались зацепиться, где-то повезло. Результатом я сегодня доволен, по одной простой причине, что в таком состоянии играть с командой на хорошем ходу – вчера нас соперник просто перекатал, нам не хватило сил за ним двигаться, и упрекнуть в этом ребят очень сложно. Желание у всех есть, но физиологию не обманешь. Если не тренируешься, а только переезжаешь с места на место трудно рассчитывать на результат. Но тем не менее настраиваемся на борьбу в Тюмени, так что легкой жизни сопернику не обещаю.

06.03.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». 1/16 плей-офф.

Второй матч. Усть-Каменогорск. КЦДС АО «Казцинк». 3500 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) – «Газовик» (г. Тюмень) 5:4 (2:2;0:1;2:1;1:0).

Судьи: Бедарев Д., Белоусов А., Чубыкин К.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 67.46);
«Газовик» – Хомутов А. (00.00 – 67.46).

Шайбы: 1:0 – (01.47) Казначеев А. (Савенков К.), 1:1 – (13.55) Ермолаев А. (Панов А., Засыпкин П. '+1'), 1:2 – (14.59) Смольянинов В., 2:2 – (16.29) Рифель В. (Трощинский А., Савченко А. '+1'), 2:3 – (25.51) Васильев А. (Бровин С., Чистяков В.), 3:3 – (44.47) Есиркенов Д. (Шин А.), 3:4 – (48.33) Панов А. (Засыпкин П., Бровин С. '+1'), 4:4 – (58.32) Трощинский А. (Александров С., Аргоков А. '+1'), 5:4 – (67.46) Шин А.

Реализация большинства: 2/11 – 2/8.

Удаления: 39 – 22.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии