11 Марта 2009 09:53:00

«Казцинк-Торпедо» выбывает из дальнейшей борьбы

9-10 марта в Тюмени усть-каменогорские «торпедовцы» продолжили борьбу в 1/16 плей-офф открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. К сожалению, и в третьем, и в четвертом матчах противостояния до трёх побед успех в основное время праздновали тюменцы. Оба раза «торпедовцы» уступили с перевесом в 1 шайбу – 1:2 и 2:3.

Как отмечает пресс-служба «Газовика», «матчи выдались боевымы и по-настоящему кубковыми».

В первой встрече хозяева открыли счет на 7-й минуте второго периода, а в третьем – удвоили результат. Проигрывая 2:0, устькаменогорцы лишь на последних секундах сумели провести в ворота соперника гол престижа, заменив голкипера шестым полевым игроком. На то, чтоб сравнять счет, времени, конечно, не хватило.

Приободренные двумя победами в своем активе, в повторной встрече тюменцы сделали все, чтобы отменить очередную поездку в Усть-Каменогорск. Команды начали матч, что называется, с места в карьер – уже в стартовом периоде забили три шайбы. Две в активе хозяев: именно они открыли счет встречи. Затем последовал ответный гол гостей (причем, в меньшинстве), но под конец двадцатиминутки тюменцы вновь вышли вперед – 2:1. В следующем периоде команды обменялись шайбами – 3:2, и больше счет на табло уже не менялся.

Одержав две победы на домашнем льду и таким образом, победив в серии со счетом 3:1, «Газовик» пробился в 1/8 финала плей-офф, где его соперником станет «Автомобилист» из Екатеринбурга. «Казцинк-Торпедо» выбывает из дальнейшей борьбы.

09.03.2009 г. Открытое Всероссийское соревнование по хоккею среди команд Высшей лиги. Дивизион «Восток». 1/16 плей-офф.

Третий матч. Тюмень. ОАО «Дворец Спорта». 2400 зрителей.

«Газовик» (г. Тюмень) – «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск) 2:1 (0:0;1:0;1:1).

Судьи: Волошин Д., Матюша А., Меньших Р.

Вратари:
«Газовик» – Корякин М. (00.00 – 60.00).
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 58.45), Хамерлик П. (59.42 – 60.00);

Шайбы: 1:0 – (26.44) Пасенко Д. (Васильев А., Бровин С.), 2:0 – (44.26) Учайкин Д. (Долишня А., Еремеев О.), 2:1 – (59.42) Трощинский А. (Колесников В.).

Реализация большинства: 0/4 – 0/2.

Удаления: 4 – 31.

Четвертый матч. Тюмень. ОАО «Дворец Спорта». 2800 зрителей.

Вратари:
«Казцинк-Торпедо» – Хамерлик П. (00.00 – 60.00);

Шайбы: 1:0 – (8.39) Еремеев О. (Бровин С., Чистяков В. '+1'), 1:1 – (13.39) Есиркенов Д. (Коваленко О., Хамерлик П. '-1'), 2:1 – (18.42) Бровин С. (Васильев А.), 3:1 – (35.22) Ложкин А. (Учайкин Д., Еремеев О. '+1'), 3:2 – (38.53) Гасников Е. (Савенков К.).

Реализация большинства: 2/6 – 0/2.

Удаления: 6 – 26.
Источник: Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»