15 Октября 2015 11:14:00

Ограбили и убили

Вчера вечером в Усть-Каменогорске была убита жена капитана команды «Торпедо» Евгения Фадеева – Мария.
148 КОММЕНТАРИЕВ

Евгений и Мария жили в Астане. Полгода назад Евгению предложили место капитана команды «Торпедо», и супруги вернулись в Усть-Каменогорск.

Вчера Марию нашли в своей квартире убитой. По словам родственников, квартиру ограбили. Скорее всего, за Марией следили, предполагают они, так как дома больше никого не было.

Сейчас сотрудниками органов внутренних дел проводится комплекс мероприятий по выявлению преступников, совершивших жестокое преступление.

Мария была дочерью известного казахстанского тренера Владимира Беляева. Мария и Евгений Фадеевы востипывали двоих детей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Т
Тема
15.10.2015 11:19
Соболезную!
321
1
123
15.10.2015 16:16
С таким количеством ментов в городе преступности вообще не должно быть... их на каждом углу можно ставить, а не на машинах по городу катать и пешеходов штрафовать...количество полицаев в стране в ШЕСТЬ раз превышает общепринятые нормы в развитых странах мира...
117
1
1983
15.10.2015 18:04
Да при чем тут это? Ее же не около милицейского пункта убили! Или ты хочешь, чтобы у тебя в квартире полисмена поселили? Не нужно сразу в ее убийстве винить ментов, они-то как раз сейчас уже в работе и, я уверен, найдут убийцу, вопрос во времени. Соболезнования родным.
0
1
1984
15.10.2015 19:30
123-му....узколобость свою напоказ не выставляй. Не вижу связи между этим конкретным убийством и количеством ментов по стране. К слову, о ментах. Если верить публичной статистике, на 100 тыс. жителей в Казахстане 444 полицейских, в России - 565, в США - 256, во Франции -356, в Англии - 307, Испании - 511, Греции - 452, Германии - 298, Италии - 417, Португалии - 462 и т.д. Где ты увидел 6-ти кратное превышение??? И кто это такие нормы количества полицейских разрабатывает???
-13
НВ
новость выше
15.10.2015 20:33
"ООН в прошлом году проводило исследование и там во многих странах мира на 100 тысяч человек приходится по 100 (полицейских - Прим.автора). А у нас по 600 приходится", - отметил депутат.
6
1
1984
15.10.2015 20:47
Передай этому депутату, чтобы поменьше читал желтую прессу и побольше работал. Бездельник.
-7
1
1984
15.10.2015 20:50
Согласно исследованию агентства Bloomberg, по количеству полицейских на душу населения первое место в мире занимает Россия, Казахстан находится на шестом месте.Американская компания Bloomberg провела исследование среди государств с населением более пяти миллионов человек и подсчитала, сколько полицейских приходится на каждые 100 тысяч человек в той или иной стране. На первом месте оказалась Россия, Казахстан занял шестое место, пишет «Радио Азаттык».Управление ООН по наркотикам и преступности дает такое определение понятию «полицейский» — сотрудник государственного органа, главной задачей которого является «предупреждение и выявление преступлений, ведение следствия по ним и арест подозреваемых в их совершении».Служащие других вспомогательных ведомств, по данному определению, не относятся к числу полицейских. При составлении рейтинга использовались статистические данные за последние три года, в случае отсутствия таких данных страна не включалась в рейтинг. В связи с этим в списке полицейских государств больше встречаются развитые страны Западной Европы, многие развивающиеся страны с высоким уровнем преступности и насилия в них в рейтинг не попали.В первую тройку полицейских стран попали Россия, Турция и Италия. В России на каждые 100 тысяч человек приходится 564 полицейских, в Турции — 474, в Италии — 467. Меньше всего полицейских в Кении — 100, в Венгрии — 88, и Гвинее — 52 (на 100 тысяч человек).Помимо России из стран СНГ в этот список попали также Казахстан, где на каждые 100 тысяч человек приходится 444 полицейских, и Украина — 384 полицейских. Это шестое и 12-е места соответственно.
-7
1
111
15.10.2015 21:31
В РФ 564, а в РК 600. С математики в школе часто отпрашивались?
4
1
1984
15.10.2015 21:48
В России 564, а в Казахстане 444 - зрение часто проверяли?
1
ММ
Мусора мля...
16.10.2015 00:04
Статистика права. В КЗ 444 мента на 100000 людей, в целом по Казахстану. Просто основная часть их находиться в ВКО и если рассматривать нашу область в частности  у нас 2000 полицаев на 100000 получится. А что касается России уже две недели в новосибе и неделю в Омске ментов 2 раза только видел. А летом приехал с новосиба, от аэропорта до пристани бобиков насчитал в восемь раз больше чем в России за 2 недели
14
М
Мусора
16.10.2015 08:45
Ну езжайте в свой Новосиб. Заколебали сравнивать все с Россией. 
-11
0
001
16.10.2015 09:40
В Алмате такая же фигня, чтобы мента увидеть нужно еще хорошенько поискать, а в Усть-Каменогорске и искать не приходится...  
8
2
23
16.10.2015 10:31
умные стали...Россия не при чем...историю почитайте гражданин и возможно, очень надеюсь Вам станет ясно значимость России!!!
9
И
Иваныч
15.10.2015 21:47
К сожалению, во многих странах Европы например убийств около 1 на 100 000 населения в год, или меньше. В РК - в 7 - 8 раз больше. Так что малым числом полисменов не обойтись.  
1
А
Алина*
18.10.2015 14:14
Имеется ввиду, что не раскрывают преступления. И люди подчеркивают, что столько полицейских, а раскрываемости нет. 
0
1
111
16.10.2015 07:39
Менты все на дороге, водителей стригут
6
А
Алина*
18.10.2015 14:11
Абсолютно согласна. Ходят по районам, смотрят, кто пиво попивает, машину поставил не так. А когда что-то случается ждешь их неизвестно по сколько времени. 
1
Д
Джигурда
15.10.2015 11:19
Что то тут не чисто, как с женой Огуречникова.
-26
К
кошка
15.10.2015 11:45
чушь не несите! там как раз все было очень понятно!
-6
Ё
ёжик
15.10.2015 11:54
Вы там были?
3
Н
ника
15.10.2015 13:45
поделитесь!
1
А*
Алина *
15.10.2015 12:13
У них прекрасные отношения, добрые и чистые!
4
Г
Горожанка
15.10.2015 11:21
Детишек жалко... соболезную
107
1
1980
15.10.2015 11:23
Какой ужас! Что творится в мире! Владимир Николаевич тренировал моего брата.Замечательный человек! Выражаю глубокие соболезнования семье!
49
Н
Наталья
15.10.2015 15:02
И моего брата тренировал Владимир Николаевич. Знаем Машу с детства. Мороз по коже... Кошмар. Соболезнование семье Беляевых. Наша семья скорбит.
17
Й
йцукен
15.10.2015 11:24
уроды! зачем?! убивать зачем???? соболезнования родным и близким. Жуткое горе (((
83
КК
Круз Кастильо
15.10.2015 11:34
Затем что она видимо узнала кто это был, среди знакомых нужно искать 
26
Й
йцукен
15.10.2015 11:38
уроды!!!! как страшно, бедные детки (((( ей жить да жить!!!! 
9
В
Валера
15.10.2015 11:38
А может и не знакомые, при разбое просто лица  не скрывали,потерпевшие в таком случае обречены!
1
О
Он
15.10.2015 12:47
Вот-вот. При ограблении все и так обречены. Не будешь сопротивляться - убьют и никого не найдут. Будешь сопротивляться, сломаешь залезшему хоть челюсть, - сядешь за решетку. То есть, "за превышение самообороны" получишь срок, а грабитель, залезший к тебе в квартиру и угрожавший тебя реально убить, автоматически станет пострадавшим и ничего ему не будет. И это за то, что ты спал свою жизнь и имущество при прямом покушении на них. Таковы законы этой страны.
5
Н
Никсон
15.10.2015 13:03
Бред. Вы уже бывали в такой ситуации? Спасая свое имущество, ломали кому-то челюсть и вас после этого посадили за превышение НО? Если нет, то это пустой треп. Нет такого беспредела. И не нужно уж совсем лживые и голословные обвинения бросать.
8
IK
I know it....
15.10.2015 13:11
Поверьте есть! Увы, знаю на собственном опыте...
2
А
Алина*
15.10.2015 13:13
Если убьет человек обороняясь - это превышение самообороны, за это может что-то и будет, но не за поломанную челюсть - это бред. Да пусть лучше посадят за самооборону, но человек останется жив!
14
M
miss
15.10.2015 15:05
В корне чистая правда...так будешь обороняться и еще крайней будешь...а тик е уроды бродят , как ни в чем не бывало
-1
В
в
15.10.2015 11:38
Скорей всего застала на месте преступления, воры этого не ожидали и.. следовательно, убийство было не спланированным и много шансов его раскрыть. Уверен ДВД оперативно раскроет данное преступление. Соболезнование близким. Люди будьте бдительны!
7
Ё
ёжик
15.10.2015 12:01
А может её ограбил тот,кого она сама привела домой,если как вы говорите,там охрана и камеры есть.Незнакомые думаю,не полезли бы в такой дом.
4
В
Вата
15.10.2015 12:23
Дорогие девушки, не открывайте двери незнакомым людям, неважно мужчинам или женщинам! Ставьте дома камеры наблюдения и тревожные кнопки, держите в зоне досягаемости газовый балончик или хотя бы нож. И помните, один на один против мужчины-злоумышленника вы ничего не сможете сделать, задушит как куренка, кричите, убегайте, но лучше  - не запускайте домой чужих и малознакомых.
40
О
Он
15.10.2015 12:52
Все правильно, таковы реальности этой страны. Государство даже не собирается защищать своих граждан, а если будешь защищать себя сам, да и еще у себя дома, окажешься  виноват и получишь по полной. Не правы вы только в одном. Вы говорите, что поставить камеры наблюдения и подобные вещи, это проще некуда. Только не все это могут себе позволить. Люди, в отличии от заявлений кое-кого, отнюдь не в раю живут.
0
Я
Я
15.10.2015 11:26
Какое горе для семьи и близких:(Примите наши глубокие соболезнования!
27
Б
болела
15.10.2015 11:28
реально деблоиды, идите с предположениями в полицию и высказывайте.., посмотрю докуда договоритесь
0
С
Соседка
15.10.2015 11:29
И как дальше жить???? Опять никого не найдут! Мне страшно... Сколько в людях зависти и злости, да она сама бы все отдала... Убить за 20 тыс долларов... Оставить деток без матери... Стрелка самый криминальный район.Как земля носит убийц и насильников, соболезнования... А в прочем какие могут быть соболезнования, убили человека ... Это невосполнимая утрата... Слова не уместны....я плачу
56
В
в
15.10.2015 11:40
по какому адресу это произошло?
0
Й
йцукен
15.10.2015 11:41
на стрелке, дом Престиж
1
1
111
15.10.2015 11:43
так в этом доме же и охрана и камеры есть наверняка. Как так то. Никто не видел, никто незнает. 
4
Ё
ёжик
15.10.2015 11:45
Мутная какая то история,камеры есть,охрана,зачем воры в такой том полезли.
12
В
Валера
15.10.2015 12:12
Полиция думаю разберётся в каком направлении двигаться,если камеры есть проще установить кто там незнакомый засветился,если на камере не засветился никто,так уже нужно будет устанавливать окружение потерпевшей в том числе и родственников,мотивы..Или возможно и самих жильцов дома!
3
А
Алина*
15.10.2015 13:46
Это не охрана, а консьерж. Сидят в домике на въезде во двор. Двор открыт. Можно во двор зайти с двух сторон. 
1
5
54321
15.10.2015 13:28
На этом сайте в разделе криминальной хроники, чуть ли не каждый день печатаю о прошедших судах над убийцами, ворами, грабителями и т.д. То есть раскрывают, ловят и сажают, раскрывают даже громкие заказные убийства предпринимателей. 100% раскрываемости нет ни где, вряд ли наша раскрываемость сильно отличается от раскрываемости в любой европейской стране.
4
Б
болела
15.10.2015 11:30
соболезнования родным! ужасное событие, преступников на кол!
7
5
545
15.10.2015 11:33
Совсем что ли идиоты??Полиция найти срочно!!в ближайшик часы!!!Соболезную Женя...
6
1
111
15.10.2015 12:35
от полиции толку нет. Наверняка преступление было заранее спланировано и утечка инфы должна была быть
-1
.
.
15.10.2015 11:35
твари поганые, голыми руками их разодрать
19
Л
Лол
15.10.2015 11:37
даже слов нет, изверги. Соболезнования родным и близким! Невосполнимая утрата, держитесь!
8
P
pp
15.10.2015 11:46
у нас полиция - 3 богатыря.  
-5
С
сам
15.10.2015 14:22
три лодыря!
10
K
KVG
15.10.2015 11:52
Скорблю как и вся хоккейная братия.
7
Д
Давидыч
15.10.2015 12:09
Соболезную!(( Знал Марию лично, учились вместе. Знал ее родителей и брата, хорошая образцовая семья! Очень жаль!((  Грабители лишили жизни хорошего человека! Пожалуйста найдите этих уродов и накажите их по полной!!!
44
<
<
15.10.2015 12:10
Найти то они конечно найдут...виновных... Только те ли, кого найдут, действительно виноваты.
2
ГС
Гуля С
15.10.2015 12:16
Женя прими соболезнования
6
С
Саня
15.10.2015 12:21
Да если менты никого не найдут - это будет П..ецСоболезнования!!!
1
Р
Рилт
15.10.2015 12:57
Не найдут с большой вероятностью. У меня когда бабушку ограбили 2 года назад, так они делали вид, что ищут. Понабежала целая толпа, все ходили, что-то писали. А в итоге ничего за эти 2 года. Они и дело уже закрыли, о чем не приминули сообщить нам с наглой ухмылочкой. Бабушке повезло, ее дома не было, а то пришили бы, как бог дать без зазрения совести. 
-1
6
653
15.10.2015 16:44
 Нас грабили и вора полиция нашла. Вернули украденные кредитные карточки, заблокированные. Украдены деньги и кредитки, технику воры не взяли, даже мелкую и дорогую.
2
Т
Тата
18.10.2015 00:44
Да, раз на раз... У нас мужик ночью влез, когда все спали, трубу, гад с собой приволок. Пока спросонья пытались понять, что происходит, преспокойно аппаратуру и телефон прихватил - и был таков. Внизу уже сообразил, наверное, что не унести, да и бросил в подвал. В общем, любитель, наверное. Так в полиции вещи долго не отдавали - следственные мероприятия, вещдоки, - а телефон себе на стол поставили - молодцы! Ну и не нашли никого.
Комментарий пользователя: Тата
0
Ё
Ёла
15.10.2015 12:28
Какое горе ужас. Уроды проклятые деток то как жалко. соболезнования.
5
2
24637
15.10.2015 12:39
Зачем было убивать? Ну возьми деньги ценности и беги с миром! Видимо они были без масок и боялись свидетеля...(
4
M
miss
15.10.2015 12:43
Уроды!!!! Как можно деток без мамы оставить? Изверги. Машенька, Царствие Небесное тебе, молоденькая девочка 30 лет...кошмар
7
5
555
15.10.2015 12:46
ЖУТЬ... привет 90-ые ....
13
E
Elech
15.10.2015 13:13
Наркоши
1
4
41742
15.10.2015 13:22
Возможно и наркоши  вот наше гос взяло бы да создало рабочие лагеря для наркоманов и алкоголиков и туда их до полного излечения работать на благо страны станет меньше убийств и грабежей + раб сила
18
У
Улун
15.10.2015 13:21
Им аукнеться, поплатятся за это в самый неожиданный для них момент... Соболезную
1
Н
Наталья
15.10.2015 13:24
Люди! Не открывайте никому двери и закрывайтесь на все замки! Похоже, что орудует банда. У нас позавчера в подъезде кто то заклеил все глазки на дверях скотчем. Мы всем подъездом напуганы. Явно не детские шалости. И включайте общую солидарность. Если видите, что кто то выносит вещи из подъезда - сообщайте в полицию! Не думайте, что кто то переезжает, грабители так и выносят спокойно все из дома, потому что никто не реагирует. 
34
У
Улун
15.10.2015 13:38
Это в каком районе?
0
М
Макс
15.10.2015 13:57
Стрелка
-3
Н
Наталья
15.10.2015 14:50
Ул. Астана. Подозреваю, что глазки и замки заклеивают, чтоб потом проверить кто живёт дома, а кто возможно уехал. Люди, будьте бдительны!!!
5
Ч
Читатель
15.10.2015 14:57
Ну что то прям жуть какая то((( Страшно жить становится(
0
УА
Ул. Астана
15.10.2015 21:49
А в каком номере дома это сделали? Предположить можно что скотчем заклеивают для того чтобы изнутри не было четкой видимости преступника.
0
S
sia
16.10.2015 14:31
Живу в этом районе. У нас во подъезде по крайней мере такого не видела.
0
ТН
тоже Наталья
15.10.2015 14:02
Вчера ко мне постучали в дверь . В глазок посмотрела, стоят двое парней. Спросила кого им надо, стали улыбаться и просить позвать хозяина или хозяйку ( тупость полная). Вобщем внятного ничего не сказали. Дверь я им не открыла, а осадок остался, за каким они шарятся. P.S. Дважды к нам залазили в квартиру без нас,все переворачивали.Однажды в мое присутствие мужик пытался вскрыть замок, сразу ретировался услышав мое возмущение за дверью. р-н Пристани....Мы тоже в хоккее 10 лет...Скольких людей эти звери  лишили счастья....СКОРБИМ 
15
Ч
Читатель
15.10.2015 14:42
Со мной вчера тоже случай был...Зашла домой, спустя 20 минут звонок в домофон (муж на тренировках, знала, что это явно не он), спрашиваю "Кто там?", мне в ответ "Это участковый, дверь откройте", я говорю "В какую вы квартиру", он говорит "В ТВОЮ"...Естественно я перепугалась..Сказала, что сейчас вызову милицию и спросила его фамилию, он сказал, что ему надо срочно попасть в подъезд и фамилии не скажет...Я не открыла...Спустя несколько минут в дверь постучали, тот же голос спросил кто дома...Я сказала, что муж подходит к дому и чтоб тот ушел, он настойчиво просил открыть ему дверь, мол у него ко мне важный разговор...Я уже пошла взяла скалку))) думаю начнет ломится огрею его...он потерся у дверей и ушел... Видимо просто он видел, что я одна вошла в квартиру и понял, что дома никого нет...( Это оч страшно(((
36
1
1
18.10.2015 19:57
С неделю назад тоже двое парней позвонили в дверь. Спросила -кто?, они в ответ спросили могут ли увидеть хозяев, я спросила, чего они хотят,  они снова попросили хозяев, и так вокруг да около,просили открыть , я сказзала, что не открою, они ответили-ну значит не узнаете информацию..я их послала. Они постучали соседке-бабушке,та им открыла, слышала что они ей рассказывали про какие то мази и препараты, спрашивали болят ли суставы и тд..
0
0
0101
19.10.2015 15:53
В эту субботу ко мне домой тоже позвонили, и тоже очень хотел пообщаться с хозяйкой и непременно открыть ему дверь, только парень был один, высокий молодой казах в черном и с рюкзаком , после моего категоричного отказа пробубнил что то типа -тогда ничего не узнаете, главное здоровья вам, очень подозрительно, а главное стррашноо.. Соболезнования семье погибшей!
0
А
Акула
15.10.2015 13:24
Если нужно прочесать подвалыколодцы и т.п., в поисках ГАДА, готов помочь.
4
Т
трезва
15.10.2015 14:40
на очистные съездить не забудь. Ты серьезно думаешь, что убийца после грабежа будет прятаться в колодце или подвале? поклонник сериала "Улицы разбитых фонарей"?
0
Л
Ларкин
15.10.2015 14:52
Смешно...Грабитель мог быть иногородним и давно уже сидит в Барнауле или Павлодаре каком-нибудь. А может это сосед с 1-го этажа. Трудно сказать, но в подвалах сидят только бомжи.
1
Р
разоблачение
15.10.2015 15:32
паша м. порезал человека откупился,  под мостом ругался с человеком на утро тот мертв, продал квартиру уехал в новосиб , где жил раньше -огородникова(?) жена хоккеиста упала (он был в ука), сейчас в престиже его жена живет. совпадения...
-9
1
111
15.10.2015 15:48
Если честно вообще непонятно что вы написали какой паша м, какая квартира.
11
ПW
Павел W
15.10.2015 15:52
можно поподробнее
0
К
кактус
15.10.2015 21:32
Разоблачение, ты сам то читал свою писанину, огородникова?, жена упала, ты что курил перед тем как писать? 
5
E
Elech
15.10.2015 13:25
У нас в мск тоже резонанс во всех новостях. http:www.interfax.ruworld473474   http:newsrbk.runews2357767-ubita-zhena-kapitana-kazahstanskogo-hk-torpedo.html   http:www.vesti.rudoc.html?id=2675520   http:news.rambler.rusport31630133
3
А
Акула
15.10.2015 13:36
Земляки! Ну давайте не будем безучастными. Обращаюсь к полиции, выложите фоторисунок (ну или как его называют). Давайте найдем ГАДА
7
Т
трезва
15.10.2015 14:42
мда..., это называется "фоторобот"
4
.
....
15.10.2015 13:40
Я давно не живу в Усть-Каменогорске.Но в этом доме,где убили Машеньку живёт моя мама.Мама вчера мне сообщила об этом ужасе.Камер у них нет в подъездах!Охрана есть,но они утверждают,что Маша одна зашла в подъезд и никого чужого не видели в доме. Напротив в доме живут Машины родители. Она оставила у них детей и отправилась к себе домой.....Машу я знала лично.Мы учились в одном классе, она прекрасная спортсменка,гимнастка. Я тоже спортсменка. Мы дружили много лет. Я плачу со вчерашнего вечера...не могу понять ЗА ЧТО ЕЙ ТАКОЕ???Светлый добрый хороший Человек!Господи дай сил её родителям мужу и детям пережить эту трагедию!Маша из хорошей семьи, папа тренер по хоккею, родной брат Максим Беляев играл за Нац.Сборную, за Казцинк торпедо. Муж тоже хороший человек,спортсмен. Остались без мамы двое мальчишек(((((Я надеюсь,что полиция найдёт этих нелюдей и бог накажет их!В Усть-Каменогорске много полицейских,но криминогенная обстановка ужасна!Из-за этих проклятых денег лишили жизни такого прекрасного человека,оставили родителей без доченьки,малышей без мамы, мужа без любимой....покарай их Господь!
169
*
*
15.10.2015 14:14
ну как так то такой приличный дом-можно сказать один из лучших и без камер!совсем чтоли?не могут чтоли олигархи купить оборудование  за 300 тыщ???соболезнования родителям, мужу...детей жаль(
3
5
55
15.10.2015 14:21
Там мажорики живут,сомневаюсь,что там нет камер.
4
.
.
15.10.2015 17:43
в Алматы сейчас во всех подъездах устанавливают камеры видеонаблюдения на входе в подъезд и на первом этаже 
1
4
45658
15.10.2015 13:54
До этого много лет назад в этом же доме жена одного хокеиста выбросилась из окна на смерть...В прошлом году на стрелке в том же районе нашли в квартире привязанной к стулу с мешком на голове зам. акима по снабжению.Не знаю нашли или нет...
-9
1
111
15.10.2015 13:56
Ерунду не пишите
2
ТН
тоже Ната
15.10.2015 14:10
Да, это было....В самом расцвете лет Олю Алейникову лишили жизни такие же звери
1
П
ПроходимецЪ
15.10.2015 14:11
В этом же доме, только на Пермитина. Люди, хватит ерунду собирать. Слышал звон, да не знаю где он. Соболезнования родным. Держитесь.
7
Ю
ю
15.10.2015 14:20
Найдут!
0
Л
Лулу
15.10.2015 14:26
Говорят открыла она сама, тк представился какой-то соц. службой
-2
1
111
15.10.2015 14:38
Кто сказал? Не она же сама? Откуда информация... тот кто сказал значит все видел
6
Ч
Читатель
15.10.2015 14:53
Тут явно что то не чисто( Частенько стали ходить странные люди и представляться разными службами и тд. Выше в коментрах моя история про участкового( Обострение какое то чтоли(((
2
Й
йцукен
15.10.2015 15:03
Это не обострение, это безработица так на людей действует. Что им еще делать, остается воровать и убивать......
2
Ч
Читатель
15.10.2015 15:08
Очень жаль, что наше государство приводит народ к таким действиям( Жить страшно( Особенно женщинам(
6
Т
танк
15.10.2015 14:56
Ужас просто. соболезную и надеюсь двд поймает уродов 
2
З
зззз
15.10.2015 15:08
надеюсь поймают преступников и накажут по полной!!! жаль, что смертную казнь отменили, как наказание. полиция, не спим, работаем! второе убийство за последний год на стрелке! а еще с тем не разобрались! стыд и срам!Машенька, покойся с миром.
3
1
13
15.10.2015 15:17
Соболезнования родным и близким....Пожинаем плоды амнистий .....
18
А
Алина*
15.10.2015 15:22
Наверняка следили. Днем многих не бывает дома, но шли именно в эту квартиру, именно к ним. Тем более днем и когда мужа нет дома. Охраны нет - это консьерж называется. Ну избить, может пытали, но не убивать человека. Что за люди то, да какие люди - это изверги! Женю жалко, на нем лица нет, тем более у них такие хорошие и добрые отношения, маму с папой - для них то какое горе, родных и близких, деток как жалко, без мамы малышей оставили! Глубочайшие соболезнования!
10
4
44
15.10.2015 15:41
Люди, а помните вот эту новость про маньяка? Это ведь не просто слухи, несколько раз слышал уже об этом, а полиция отмалчивается  http:www.yk.kznewsshow25321
3
1
111
15.10.2015 15:51
Слушайте а ведь обе жертвы найдены связанными и задушенными. Только в первом случае ограбление было или нет.
0
Й
йцукен
15.10.2015 15:58
с чего вы взяли, что Маша была связана?
2
1
111
15.10.2015 16:55
Муж ее обнаружил так.
0
У
ужс
15.10.2015 16:40
жалко деток очень. особенно того кот постраше...в 7 лет правду тяжело скрыть(господи упаси
0
ИА
истинный ариец
15.10.2015 19:16
коротый млатче жалко
0
ВЭ
Вот это да!
15.10.2015 16:46
...не важно что нет камер в доме. Ведь в машинах полно видеорегистраторов. Район оживленный. Срок хранения видео на картах памяти до недели. Выбираем время съемки в пределах суток до убийства. И ранее. Кидаем клич автолюбителям. И внимательно - очень внимательно смотрим все персонажи....суета - она не прикрываема. Хороший психолог в подмогу потребуется.
12
1
12345
15.10.2015 16:54
Насколько я знаю ее не просто задушили еще и очень жестоко избили переломав ей кости. Неужели ни кто этого не слышал. Соседи будьте внимательны друг другу, это может спасти жизнь! Родным и близким соболезную.
1
Я
Я
15.10.2015 17:06
Какой ужас происходит. Страшно становится. Куда мир катится. Люди хуже зверей становятся.
1
З
Звезда
15.10.2015 17:07
Жалко девушку пусть земля будет пухом ,детей жалко до слез,родителям глубокие соболезнования , пусть накажут уродов не какие деньги не стоят жизни человека нищеброды на чужие деньги позарились
5
5
55
15.10.2015 17:40
По району стрелки ходили и опрашивали полицейские,брали показания.Сказали,что вот в таком то доме убили девушку,и ограбили,представившись сотрудниками Казак Телекома.
1
7
789
15.10.2015 18:00
Кто может знать, кем представились убийцы? Или были свидетели убийства?
2
7
77
15.10.2015 18:02
на аблакетке тоже слишком часто стали по подъездам ходить представители казахтелекома
2
1
1234
15.10.2015 18:03
Вчера со мной в лифте ехал сказал что камеры устанавливают на дом, вышел со мной, мама дверь открыла.Блин поди это он
1
З
Звезда
15.10.2015 18:32
Соседи надо просто подумать вспомнить кто был дома в это время ,  там стоянка возле дома у всех видио регестраторы не оставайтесь равнадушными помогите найти УРОДОВ
7
1
123
15.10.2015 19:39
люди а правда что  городе ставят новые номера телефонов.кому ставили
-6
1
1234
15.10.2015 19:52
Номера правда меняют,только перед этим звонят и предупреждают 
1
Т
Тата
18.10.2015 00:53
Не просто звонят, а извещение присылают.
Комментарий пользователя: Тата
0
Y
yye
15.10.2015 21:18
люди я был уеё дома   и так шкаф упал и её задушили  галстуком
-12
И
ии
15.10.2015 21:21
у её украли 20 тысяч$ 
-10
О
Олег
15.10.2015 21:53
Надеюсь их как найдут отдадут волкам 
4
Х
Хря
15.10.2015 22:18
Все это от того, что полицаи только стоят с палками на дорогах и побираются. И ...Забрали у населения более менее эффективное оружие самообороны. Вот так будут грабить и убивать, даже не поможешь человеку
11
6
66
15.10.2015 22:24
В городе давно грабёж по квартирам,в 2013 г.-2 кражи в квартире (среди маленького коллектива на работе). в 2014 г.-нас обокрали и 5 квартир рядом в домах на Стрелке ( не в один день, примерно за две недели).в 2015 г.-опять про кражи не первый раз слышу, да ещё и с таким исходом.Менты, ау, вы где или вы в там же. Стоят четверо вояк по Дзержинского, по одной стороне дороги и по другой стороне, прохожу их, заворачиваю за угол шестого дома и прям тут же стоят 3 наркоши со шприцом набирают это дерьмо (аптека за углом в этом же доме- 100% они от туда)
4
А
Ангел
15.10.2015 22:33
Машенька покойся с богом. Саболезную всем родным и близким. Помним любим скорбим. Не дай бог ни кому то кого. 
2
6
66
15.10.2015 22:35
 Соболезнование родным и близким, друзьям. Как жизнь не справедлива! Ёще говорят бог есть!?
2
5
55
15.10.2015 23:39
Бог есть,не надо только его приплетать к этой истории!
0
Е
елена
26.10.2015 19:42
А куда его приплетать? Он вообще есть?
0
1
1990
15.10.2015 23:20
Похожее преступление было совершено как я помню,в декабре 2014 года,когда убили женщину у себя дома.то ли она работница акимата была,что-то такое.и да,убита была в районе магазина Прогресс.хочу отметить то,что по данному преступлению не было ничего слышно,во всяком случае я ничего не слышал,был ли найден убийца.На мой взгляд эти преступления как-то взаимосвязаны.конечно если в первом случае не был найден убийца.Не открывайте двери не знакомым мужчинам,заходя в подъезд смотрите не идет ли за вами не знакомец.Все это это странно выглядит!
10
А
Алла
16.10.2015 10:47
Господи дай сил родным и близким пережить эту утрату.Соболезнования!
2
3
333
16.10.2015 13:08
Это первые звоночки кризиса в стране. То ли еще будет. Правительство довело своих граждан до того, что уже убивать начали. Похоже медленно, но верно возвращаемся в 90-е. Соболезнования родным.
7
О
оооооооооо
16.10.2015 18:27
Люди будьте внимательны сейчас приходили сотрудники опрашивали всех житилей ближайших домов стрелки.Показали фоторобот.кое кто из живущих в эих домах а точнее дома 66 64 видили и опознали подозрительного человека который представляется якобы работником казактелекома.со слов сотрудников предыдущая жертва выжила и рассказала что парень представлялся работником казактелекома и выбирал красивых девушек.Он убивает с весны.это уже 5 или 6 убийсто.тупо душит и не крадет.а тут и обворовал.так как жена хоккеиста они жили богато.ранее со слов погибшей,,расказала мужу что приходил подозрительный парень с казактелекома муж ей ответил что бы ни кому не открывала в мое отсуцтвие.Девушки будьте бдителны днем и особенно вечером.описание молодой человек азиатской внешности узкий разрез глаз.
3
К
Катя
16.10.2015 20:30
Машенька, девочка, ну как же так... какое горе!!! Пусть земля тебе будет пухом!!! Глубочайшие соболезнования всей семье!!! Держитесь, крепитесь... у вас еще детки, вы должны их воспитать настоящими мужчинами!!!
0
Г
гость
16.10.2015 20:41
Страшная история просто ужас наша полиция только может брать взятки и штрафовать нас налога- платильщиков ведь только в нашей стране стоит план по штрафам, а не по раскрытию преступлений, а штрафы у нас как в Европе, а зарплаты сами понимаете!!!! Про правительство я вообще не говорю кормят какими то надеждами не в коем случае я не поддерживаю преступников, но наше государство само толкает на узкую дорожку многих людей доведенных до отчаянья, вчера ходил участковый и предупреждал магазины закрываться в 5 вечера, потому что были факты нападения преступников в масках, а интересно налоги от прибыли магазинов станут меньше из-за того что наша полиция может только предупреждать, а не ловить, если честно зачем нам столько полицейских  дармоедов, которые вообще не квалифицированные, сколько у меня было случаев общения с ними я понимал что у нас не полиция а сборище колхозников которые своё имя не могут произнести, а каких раскрытиях преступлений может быть речь им дано только собирать дань с мирных граждан примеров в моей жизни тысяча отрицательных, а положительных единицы достойных чести полицейских которые уходят из органов не по своей воли!!!!!
2
О
оооооооооо
17.10.2015 14:44
вчера этих двух ублюдков опознала моя жена с одним из них она встретилась у подьезда 66 дома и он за ней зашел в побьезд а второй остался держать открытую дверь.пока жена ждала лифт он стоял от нее в 3 метрах и смотрей ей в глаза.но ей повезло из лифта вышел мужчина с ребенком и она быстро зашла в лифт и уехала.позвонили в дежурку а там бросили трубку.эти приступники стряли на общественном балконе 3 этажа где мусоропровод и мило наблюдали как во дворе возле дома где они убили стояли сотрудники.и какие делать выводы теперь на счет наших ментов???????а пришли только сегодня и то не по вчерашнему звонку а по повторному опросу.под носом у них ходят а они сопли жуют
2
1
11111
17.10.2015 15:01
Вам надо идти в полицию и всё это рассказать!идите пожалуйста в полицию,не захотят слушать,идите к родственникам Маши, они сейчас как никто хотят найти этих извергов!Поднимут шум. Её родители живут рядом с домом,где жила Маша.Их Беляевых там все знают. Нельзя молчать. Сегодня к моим родителям( они живут в доме где Машу убили)приходил полицейский,сказал пока ничего не ясно,версий куча кто что они не знают...а время уходит,и эти изверги могут скрыться.
3
F
Fire
17.10.2015 21:24
Вы так написали, что ваша жена опознала их?! Она что видела на месте преступления их? С чего вы взяли что это они? Я понимаю что охватывает жуткое состояние сейчас многих. Особенно когда ничего не известно,но и всех подрят подозревать,тоже не надо. 
2
7
777
18.10.2015 09:50
Фоторобот составили уже вроде и ближайшие дома опрашивают!Что вы сразу набросились?!
0
Т
Тата
18.10.2015 01:04
Какая жуткая осень! Можно винить и кризис, но вообще движемся с общей бездуховности. Я не знала Машу, но мои дети того же возраста, примерно такого образа жизни, поэтому переживаю еще больше. Я не представляю каково близким, Жене, родителям... Как жить дальше? Страшно больно. Слез сдержать не могу.
Комментарий пользователя: Тата
-3
А
Алина*
18.10.2015 14:07
При чем тут кризис, людиииии! Кто-то зарабатывает больше, кто-то меньше. Люди живут по средствам и не идут убивать. Не нужно кризисом оправдывать то, что те, у кого нет ничего святого, которые не желают идти работать, идут и убивают, убивают людей, которые сами зарабатывают, зарабатывают своим трудом, в данном случае жену успешного хоккеиста, который пашет на тренировках (кто был хоть на одной тренировке поймет, когда они в желетах тяжеленных бегают), на играх, получают травмы. 
6