16 Октября 2015 10:02:00

Носит отечественное

Назарбаев носит отечественный костюм за 45 тысяч тенге.
106 КОММЕНТАРИЕВ

Отечественный костюм Нурсултана Назарбаева стоит 45 тысяч тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz. О костюмах Made in Kazakhstan в интервью рассказала дизайнер из Шымкента Айжани Нурланова, чей цех сшил концептуальную одежду для Главы государства.

По словам казахстанского модельера, костюмы она шьет уже три года. "Со дня открытия нашего предприятия в 2013 году, мы начали шить костюмы и во время выставок, когда приезжал Назарбаев, передавали нашу продукцию его помощникам. За это время порядка пяти костюмов отправили и вот только недавно Елбасы начал показывать всем, какого качества казахстанские товары", - рассказала отечественный кутюрье.

Как заявила дизайнер, все технологии и материалы, которые использовались для костюмов Нурсултана Назарбаева, они применяют и при изготовлении другой продукции. "Мы не использовали для его костюмов золотые нитки и прочие особенные материалы, как думают некоторые. Себестоимость одежды Президента не высокая. Покупатели могут приобрести точно такой же костюм в наших магазинах за 45 тысяч тенге", - подчеркивает отечественный кутюрье.

"Как мне сообщили помощники, Нурсултан Назарбаев с удовольствием берет наши костюмы за рубеж. Он показывает всем и гордится, что в Казахстане такие качественные товары делают. Например, на последних крупных международных выездах, в ООН и форуме в Сочи, Глава государства демонстрировал на себе наши, казахстанские, костюмы", - добавила Айжани.

Нурланова отметила, что спрос на ее костюмы резко увеличился, как только Глава государства начал выходить в них в свет. "В основном нашими покупателями являются чиновники, которые сразу же начали штурмовать магазины, после того как Президент стал рекламировать нашу продукцию. Поначалу они покупали наши костюмы, так сказать, для галочки, чтобы поддержать призыв Президента. Но как только госслужащие убедились в качестве товара, пришли заново и стали заказывать по 3-4 костюма сразу", - рассказывает дизайнер.

Как добавила Нурланова, теперь ее клиентами становятся известные государственные деятели. В основном чиновники предпочитают зауженную и приталенную одежду. В цветовой гамме больше отдают предпочтения темно-синим, серым и цвету "парламент".

Растет спрос и со стороны зарубежных гостей. "Иностранцы стали часто покупать. Например, сотрудники посольства Индии отказались от своего императорского портного. Им понравились наши товары, которые, как они отмечают, хорошо сидят на них, не смотря на их сложную конституцию тела", - рассказала она.

Отметим, что цех по производству костюмов находится в Шымкенте, ввиду относительно дешевой рабочей силы. Как подсчитали в предприятии, в среднем за минуту они шьют один костюм, а в день производят по 400 штук. Это единственное крупное предприятие в стране, которое производит концептуальную одежду. В планах у Айжани Нурлановой открыть сеть магазинов по всей стране.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
РВ
Рождённый в СССР
16.10.2015 10:06
Теперь ещё Приору казахстанской сборки- и всё в полном ажуре...
91
12
100за 200
16.10.2015 16:34
цвет баклажан ))))
7
С
ссукачев
16.10.2015 16:57
А я милого узнаю по походкеОн носит носит бpюки галифеА шляпу он носит на панамуБотиночки он носит "наpиман"...
3
М
Мебельщик
16.10.2015 22:48
Отечественное... Из итальянских ниток...Отечественное... гы гы.В магазинах стоят табуретки из белоруссии... Стыд позор...
6
А
Азамат
17.10.2015 17:10
дешевая отечественная мебель у нас везде, а вот табуреток из беларуси не встречал - в низшей ценовой категории или самодел, или Павлодар
0
А
Азамат
17.10.2015 17:08
Золотые нитки!))) что правда, так думают некоторые из нас?! Вот же сказочные де*илы! Прав был Назарбаев - всем не угодишь. Как могут быть золотые нитки, если у него все костюмы синие! Таки скажи что это бело, но они будут утверждать, что все черное. И почему мне в жизни такие сказочники не встречаются, в сети их полным полно?!
-3
М
Мебельщик
18.10.2015 16:59
Поверьте ... По жизни Вы намного больше встречаете сказочников, чем в сети....
2
:
:-)
16.10.2015 10:06
Это какими связями должен обладать "дизайнер", чтобы ее так пиарили!?
73
Т
Танк
16.10.2015 10:10
Она говорит, что костюмы стоят 45 тыщ, как будто это капец как дешево, у нас (у реально живущих в КЗ) у некоторых зп столько.
144
1
1990
16.10.2015 10:11
Совершенно верно!
12
Н
Никсон
16.10.2015 11:40
За хороший (только реально) костюм - это дешево. Еще бы написали где и как их можно заказать из У-Ка. Это всяко-разно дешевле, чем заказывать костюм из Германии и даже Турции. Хз, правда, какого качества в наших костюмах ткань. И если фасоны только "зауженные" и "приталенные", то мне не подойдет.
18
16.10.2015 13:28
 у меня зарплата 80 тысч на вредном предприятии где пенсию убрали ,теперь уран без вредный, можно и 63 пойти,всем 3 года  добавили а нам 13 это как ,он сталивар знает что это легкий труд ,а деппутатй это тяжко ведь против народа идем  
15
0
000
16.10.2015 14:14
Мы как будто убили кого то, что нам по 13 лет накинули!
12
ЧП
черная пантера
16.10.2015 15:03
да правда! ну просто смешно костюм за 45 тысяч народ за дураков считают что ли случайно не за 45тысяч евро в стране бардак людей газом затравили на здоровье устькаменогорцев миллионы рубит а хочет как всегда показать себя таким хорошеньким страну довели до чего с этой своей независимостью что хорошего сделали для людей а не для себя и своих чиновников за все года НИЧЕГО бардак бардак бардак а ведь все зависит от главы почему он допускает такой бардак  беспредел в акимате усть каменогорска хоть в областном хоть городском со своими обязанностями никто не справляется только меняются как перчатки не успеют занять должность акима как уже другой тут и дураку все понятно!!!!!!!!!!!!!!!
30
Т
Танк
16.10.2015 15:19
Мозг чуть не сломал, пока дочитал, и пока понял - о чем Вы. Знаки препинания существуют, или хотя бы "Enter" нажимайте, когда логика предложения заканчивается.
14
1
123
16.10.2015 16:06
Кто о чем, а вшивый о бане
-6
ВН
Ват ник
18.10.2015 12:50
Обычно такие монологи от большого понимания бардака. 
1
М
Монах
16.10.2015 16:06
Она от Баке! )))
2
3
321
18.10.2015 19:40
Никаких, фирма же такая в Казахстане только одна)
0
С
СССР
16.10.2015 10:08
Главное, чтобы костюмчик сидел) Но топы предпочитают Brioni
1
С
Сотона
16.10.2015 10:12
Да ерунда какая всего то 45 тыщ.... у нас пол города зарплату такую получают)
27
1
123
16.10.2015 10:20
Самая дорогая реклама похоже.. Тимати и Кадыров за йотафон столько не получили..
2
1
1984
16.10.2015 10:23
Хоть скажите где продают такие костюмы в нашем городе. Если нет магазина в нашем городе к чему эта статья?
14
:
:-)
16.10.2015 10:36
Нигде не продают, цель статьи - поиск предпринимателей-распространителей костюмов.
3
9
9789789
16.10.2015 12:46
В У-К нет. В Астане есть.
0
Н
Немо
16.10.2015 10:30
Дорогие господа комментаторы, хватит сарказм свой показывать! Если уж прям охото что то гадкое написать, отправьте смс самому себе. 45 тыщ. для костюма это дешево, зайдити в магазины и ТД посмотрите какие там цены. Лично сам каждый день хожу в костюме и покупаю их в полгода раз и знаю о чем пишу.
-11
Ф
философф
16.10.2015 11:08
таких костюмов много только там написано "karaaslan", а "made in kazakhstan"  где найти?
0
3
321
16.10.2015 10:31
Кто знает, ателье в подвале на ул. Ворошилова не является филиалом столичного ателье? Там тоже пошив костюма стоит 45 тыс. А подшивка брюк- 1000.
6
Н
Никсон
16.10.2015 12:17
Можно поподробней: адрес какой у ателье по Ворошилова? Давно ищу у нас в городе хорошего портного по мужским костюмам. Всегда лучше покупать хорошую ткань и заказывать по фигуре, чем брать штамповку.
0
И
Ирис
16.10.2015 15:20
Хорошую, действительно качественную ткань в нашем городе еще нужно постараться найти..
2
Н
Нурик
16.10.2015 23:31
А кто говорит про местную ткань? Заказал импортную ткань, пошил костюм здесь.
0
LD
Lapo4ka dochka
16.10.2015 10:38
А ни чего если у некоторых зп только 45 тысяч?
1
9
962
16.10.2015 10:39
Да сразу же видно что костюм отечественного производства,  что тут сомневаться! Костюмы Made in Kazakhstan так популярны, что даже сам ВВП примерил точно такой же на себя ) 
Комментарий пользователя: 962
17
E
Elech
16.10.2015 19:13
У Вована все костюмы от Brioni, галстуки Ermenegildo Zegna. Даже знаю кто его Vipshopper)
-3
П
потребитель
16.10.2015 10:42
Да уж, все равно дороговато, хоть и наше, зарплаты то частные конторы рабочим не повышают, даже чтоб такие "наши" костюмы покупать, вот и ходим в джинсах.
5
М
Мма
16.10.2015 10:45
Наверно так же как с планшеиами?  Бирки переклеевали.
8
И
Ильяс
16.10.2015 10:57
это наши что ли приталенные любят?? где талия?? :)
7
Z
zzz
16.10.2015 11:01
Мужчинам, реально зарабатывающим 45000 тенге, думаю такие костюмы просто ни к чему! О чём собственно спор?!
42
А
Азамат
17.10.2015 17:18
единственный трезвый и логичный комментарий здесь. То же не пойму, зачем мужчинам, которые зарабатывают 45 тыщ костюм хорошего качества? Смиритесь, если вы не способны на большее, ваш удел - один кобстюм на всю жизнь! Если не согласны, меняйтесь, учитесь, живите лучше в реальности, а не в мечтах или на дне рюмки (и хоть заминусуйтесь - это правда и от себя не убежать. Если вы будете минусовать, что бы скрыть от глаз мой комментарий - значит я вам уже поставил диагноз, а вы -подтверждаете его точность) 
8
Й
Йети
16.10.2015 11:04
Что вкладывается в понятие "казахстанского производства"?  Собран хлопок, синтезирована синтетика, произведена качественная ткань, добротно окрашена своей краской, сделаны прокладочные материалы, фурнитура, швейные машинки, утюги для отпаривания и т.д.? Или так же, как с автомобилями - отверточная сборка из импортных деталей, и можно уже хвастаться?
20
Н
Никсон
16.10.2015 11:42
Ну, это то же самое, что и "автомобили казахстанской сборки": что в них собственно казахстанского?
3
ПЧ
простой человек
16.10.2015 14:54
Сборка же!
0
4
42
16.10.2015 21:03
Может, не надо до бреда доводить? К примеру, оборудование для изготовления процессоров, электронных плат делают всего две фирмы в мире. Что, остальные страны, производящие процессоры и платы,тоже обвинить в отверточном производстве?Или америку, изготавливающую космические корабли, обвинить в отверточной сборке, т.к. двигатели поставляет Россия, причем тридцатилетней давности изготовления
1
М
мама
17.10.2015 00:44
Так ведь гордятся, то дедолларизацию продвигать будут. Все свое...
0
Ф
философф
16.10.2015 11:10
у нас в Казахстане производят ткани такого качества? и вообще их производят?
1
Ж
житель
16.10.2015 11:16
Кто там пишет что дешево . Я покупаю максимум за 30 000 турецкий костюм . А за 45 наш и подавно покупать не буду . 
0
Н
Никсон
16.10.2015 11:45
Турецкий костюм - на один сезон, если носить его постоянно, а не по праздникам. Ткань слабая, нитки и того хуже. Затираются, только в путь. Если ткань и нитки дорогие, качественные, то и носится такой костюм гораздо дольше, не лоснится и не протирается со временем.
3
М
Макс
16.10.2015 12:35
Вообще то нормальные люди один костюм ежедневно целый год не носят...
5
4
42
16.10.2015 21:07
А я куплю хороший костюм за такие деньги. Тем более нашего пошива.А турецкий никогда - наверно, у турков другое типосложение, другие выкройки, но для меня ужасно неудобные.
1
Н
Нурик
16.10.2015 23:34
А я купил турецкий - в груди и плечах нормально, а рукава и штаны короткие. У турков, видимо, рост маловат. Ну и ткань, конечно, убогая. Максимум год ношения.
-1
5
555
16.10.2015 11:35
и хде там отечественное? Ткани-китай.Нитки-китай.Станки...тоже КНР. Отечественное это -полностью произведено из наших материалов,на нашем оборудовании.
5
4
42
16.10.2015 21:08
Ну а сами то чисто отечественные? Ни капли крови инородной?
0
D
dsc
16.10.2015 12:24
Ну-ну!!! и макароны ест только *Цесна* запивая чаем *Ассам*
6
М
Макс
16.10.2015 12:36
И конфеты Рахат
2
8
866
16.10.2015 14:19
"РАХАТ" - наврятли, изжога на это имя.
5
Д
Дамир
16.10.2015 12:40
Это дешево если качество соответствует цене то я думаю цена костюма в 45000 тенге это нормальная цена.
3
С
Сергей
16.10.2015 12:43
Надо радоваться что у нас такие производства открываются где наш патриотизм как мы будем продвигаться если сами из внутри тянем вниз еще и виноватых ищем.
1
Т
Танк
16.10.2015 13:10
Ну да, ну согласен. Привычка...
1
БА
Борщов А.Н
16.10.2015 13:22
А я бы с удовольствием купил такой костюмчик, это не дорого для костюма а даже дешево если он действительно по фигуре, и хорошего материала.
2
Ж
житель
16.10.2015 13:29
По фигуре мне сшили костюм в тайланде , носится лучше чем турецкий , цена 150  баксов , я еще раз говорю , я ношу костюмы каждый день , работа такая , но за 45 штук это дорого ребята , те комментаторы которые говорят что 45 это нормально скорее всего на свадьбу раз купили .
0
Г
горожанин
16.10.2015 13:55
ну вот ради интереса посчитайте по нынешнему курсу эти 150 баков, да еще учесть надо, что у нас тут налоги, пошлины на импортную ткань и уровень зп  работников ателье выше, чем в Тае - вот и выходит, что за приличный костюм, пошитый на заказ из хорошей ткани, отдашь те же деньги, а то и больше.
1
А
Айнура
16.10.2015 13:36
Качественный костюм он всегда будет отличаться. Наш президент выгляди в них очень стильно и модно, молодец Айжани, сделала свой бренд узнаваемым. Нужно работать именно добросовестно, чтобы покупатели всегда возвращались. 
-13
4
42
16.10.2015 21:11
"Качественный костюм он всегда будет отличаться. Наш президент выгляди в них очень стильно и модно, молодец Айжани, сделала свой бренд узнаваемым. Нужно работать именно добросовестно, чтобы покупатели всегда возвращались. "Верно говоришь, поддерживаю!
-7
Г
горожанин
16.10.2015 13:57
мне больше интересно, как они мерки с главы государства снимали, или на глазок шили?)
5
1
111
16.10.2015 14:16
и что все верят?
8
5
564
16.10.2015 14:26
Айжани - звучит как Армани
7
ЗГ
Злой гений
16.10.2015 14:37
вряд ли это реклама дизайнера одежды. ФИшка была в том, чтобы показать, типа президент дает пример народу - одеваться в made in kazakhstan, только вот он не учел, что для него был спец.заказ и Айжани, скорее всего, выверяли и проверяли каждый шовчик и каждую ниточку. А массовое производство может быть далеко от идеального качества
13
ВП
Виктор Петрович
16.10.2015 15:04
На выпускном, я одевал костюм, который одевал мой отец на своем выпускном, которую он получил в подарок от директора колхоза. Теперь, судя по ценам на костюмы, на сегодняшнии день, моему сыну придется продолжить эту традицию.
14
A
asd
16.10.2015 20:14
На выпускном вообще был без костюма. Купил свой первый костюм когда женился за 30 тысяч, был я тогда худеньким и маленьким. Одел один раз теперь висит без дела, так как он мне даже на ногу не налезет.Купил второй костюм, когда сестра выходила замуж аж за 65 тысяч. Уже был упитанным в меру. Одел его, и то пиджак снял, так как было жарко. И теперь тоже висит без дела))) Не могу в него влезть, хотя внешне вроде не изменился.Вот это я называю выброс денег на ветер )))
3
D
dsa
16.10.2015 23:02
Та же фигня. В первом классе мне купили костюм. На выпускной решили сэкономить, а он мне большеват - исхудал за время учебы. Второй костюм купил к  свадьбе дочери, потом ради прикола сравнил с первым - одинаковые. Во блин сэкономил !
2
A
arau
16.10.2015 15:28
Егер кітапханашының еңбекақысы 36-40 мың тенге болса, 45 мың теңгелек кастюм алу үшін екі ай еңбек ету керек. Көтереміз дегелі 3 жыл болды, құр сөзбен жүріп жатырмыз. Шіркін қашан бізге қаражат жетер екен ... ?
-12
4
4440
16.10.2015 20:17
Где вы,блин, казахстанскую клавиатуру-то берете ?
7
4
42
16.10.2015 21:15
Там же, где и вы берете русскую или еще какую. и еще: в винде много алфавитов затарено
0
1
10
18.10.2015 12:19
10 баллов!
0
А
Айтуган
16.10.2015 15:30
Отандық  өнім, сапалы тігіс, алуға тұрарлық киім. Маған бірден ұнады, облыстарда бұл фирманың филиалдары ашылса деген ұсыныс бар.
-13
А
Арай
16.10.2015 15:32
Бағасының сәл көтеріңкі болғаны, сатып алынған матасына тікелей байланысты деп ойлаймын. Мата шығару өндірісін неге қолға алмасқа? Мақта бар ғой.
-15
В
Вау
16.10.2015 16:50
Поддерживаю. Начать надо с производства  отечеств. тканей и материалов
4
О
Ольга
18.10.2015 10:20
Никогда наш товар не выдержит конкуренции с Китаем, Турцией по себестоимости. Даже Киргизию уже "подвинуть" не удастся. Да, раньше у нас был КШТ. Но легкое производство рухнуло одним из первых!
0
Д
Динислам
16.10.2015 15:35
Бұл жерде сонда бағаның бәрі 45 мыңнан басталады ма, әлде одан төмендері қарастырылған ба? Жалақысы жетпейтіндер де бар, алайда отандық өнім кигісі келеді. Сол жағынан да ойластырылса тіптен дұрыс болар еді.
-15
Д
Дарина
16.10.2015 15:37
Отандық өнеркәсіптің дамып жатқанына ризамыз. Осы бетінен таймасын делік. Сол кезде ғана өзімізді өзіміз қамтамасыз етіп, экономикамызды қалыпқа келтіріп аламыз.
-16
Ж
Жанай
16.10.2015 15:38
Айжанидің ісіне сәттілік тілейміз. Тігінші қыздарымыз, сәнгерлеріміз көп негізі. Бағасы қол жетімді болса екен, сол кезде тауар да өтімді болады.
-15
Д
Дария
16.10.2015 15:50
Чем отличаются всякие брендовые костюмы от наших! Только ценой! Давайте, поддерживать нашу отечественную продукцию!
-1
Т
тамер
16.10.2015 16:28
это пример для всех!
-2
А
Арасан
16.10.2015 16:57
На самом деле рада что развивают легкую промышленность нашей страны. в нашей стране все возможности есть чтобы шить себе одежду, и хлопок у себя выращиваем, нужно только развивать.
1
ДА
Для Арасан
16.10.2015 18:24
Пошив одежды это не "легкая промышленность" это сфера услуг. Ну, для тех кто вменяемый - КШТ, Фабрика "Рассвет". 
-1
4
42
16.10.2015 21:20
Сами себе противоречите. Шили одежду на Рассвете, т.е, по вашему, это услуги, но это же ФАБРИКА!Если шьют одежду на потоке, это уже легкая промышленность - для особо вменяемых
3
Н
Ник
16.10.2015 19:18
Воля государства должна быть чтобы открыть предприятия масштаба КШТ или Фабрики Рассвет.Помочь должно предпринимателям,ответственным и взятками и налогами не душить.
3
9
999
16.10.2015 21:03
Нашим бизнесменам надо не торговые центры клепать, а строить заводы и фабрики для выпуска обуви, одежды и др., а то китайские вещи уже достали, качество плохое. А мы могли бы шить качественнее и с такой же примерно ценой. В этом случае государству надо помочь с финансированием первоначальных вложений на станки и материалы, чтобы могли конкурировать с другими брендами. 
0
Н
Нурик
16.10.2015 23:40
У нас государство швейное производство поддерживает только в двух случаях: когда зэки шьют и когда глухонемые.
-1
5
555
16.10.2015 21:17
за костюмы наши не скажу. Взял в Европе на распродаже костюм Армани, одеваю часто, материал шикарнейший, нашёл у нас такой- ценник 300 тыс. тг. Там мною был куплен за 40 тыс. тг по старому курсу. Последнее время заметил (в нашем городе) тенденцию, к примеру в театр стали ходить в шортах, дырявых джинсах. Хотя буквально 5 лет назад, девушки приходили в платьях красивых а мужики в классических костюмах. Классический костюм придаёт солидности мужчине, а не рванные джинсы или штаны по виду как будто обосрался. 
4
Т
Танк
17.10.2015 08:54
Пишите по содержанию правильно, но по стилю - хреновый аналитик, с бандитским прошлым.
-1
А
Алекс
17.10.2015 13:44
Кто минусует комменты на Казахском? )
0
Н
Нурик
17.10.2015 16:16
Все местные и минусуют. Не понимают ведь о чем речь.
0
О
Ольга
18.10.2015 10:23
Да делать нефиг людям. Не поняли - так и прошли бы мимо. А если интересно - словарей полный интернет. Но мы лучше заминусуем, на всякий случай! Хотя на казахском некоторые то же самое и написали, что и комментаторы на русском ))
0
Н
Никсон
19.10.2015 13:19
Нужно как на Ютьюбе добавить мгновенный автоматический переводчик: нажал кнопку "перевести" и весь текст переведется на нужный язык. Да, будет не совсем точно, но уж смысл-то понятен будет. Как один из шагов для преодоления языкового отчуждения - вполне себе.
0
Р
Райхан
17.10.2015 17:06
Правильно делает Глава государства. все должны поддержать его и казахстанского производителя 
0
Р
Рассул
17.10.2015 17:08
Думаю что это правильно. Если все будут носить отечественные костюмы, то качества и цена в разы улучшатся. Сначала мы покупаем а потом улучшается а не наоборот
-1
П
Парасат
17.10.2015 17:08
Полностью поддерживаю. Сам собираюсь купить, это давно уже считается нормой во всех странах.
-1
Б
Бабур
17.10.2015 17:09
ну вот, а болтали люди че попало, и что супердорогой на заказ, и что на самом деле бирка перешита (ваще бред!), и что на самом деле не наш был костюм, а итальянский. Правда она вылазит наружу и мы все были не правы и зря чепуху мололи
-2
К
Каримжан
17.10.2015 17:11
Поддержка отечественной промышленности является задачей не только государства но и всех граждан в целом. Чем покупать турецкие и китайские лучше свое.
-1
Р
Ринат
17.10.2015 17:11
Развитие отечественной промышленности главная задача страны, развитие МСБ входит в программу развития Президента и теперь он принимает непосредственное участие в реализации плана
-1
Р
Роллан
17.10.2015 17:11
Правильно делают, самое большой спрос на классические костюмы со стороны гос аппарата....поэтому надо в обязательном порядке "попросить" всех чиновников покупать костюмы отечественного производства и не только корпус А но и В тоже.
0
З
Зарина
17.10.2015 18:43
Молодец Айжани Нурланова! Так держать!
-2
П
простой гражданиг
18.10.2015 16:57
Респект и уважуха! Да, может  не все сырье  отечественное, но надо   с чего  то начинать и стремиться. Сидеть  и негативно полевать  это не дело. 45 тысяч  хоть и не дешево, но как я понял  это один из самых  дорогих  у них костюмов раз сам президент  носит. Есть  и подешевле  я уверен. Обязательно  куплю  себе  если у нас   городе  появиться и буду его всем показывать!
0
И
Индира
19.10.2015 11:29
Благодаря Нурсултану Абишевичу у дизайнера Айжани  Нурлановой повысился спрос на костюмы.Огромный плюс для казахстанского дизайнера.
0
Д
Дария
19.10.2015 15:36
Почему бы не брать свои костюмы, если они такого отличного качества
0