31 Октября 2015 14:23:00

Вышли на субботник

Сегодня прошел субботник по санитарной очистке города.
21 КОММЕНТАРИЙ
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник
Вышли на субботник

Аким города Темирбек Касымжанов принял участие в субботнике и совместно с молодежью высадил деревья в парке «Металлург».

А также глава города подарил парку фигуры из дерева, изготовленные нашим земляком мастером Сергеем Шином.

- Хочу отметить, что проводимый сегодня субботник не случаен. Парк «Металлург» перешел в комунальную собственность города и в дальнейшем планируется проведение работ по его реконструкции, - сказал глава города. - В весенний период мы проводим двухмесячник по санитарной очистке, в летний и осенний период мы проводили акцию «Чистый четверг» и сегодня в продолжение этой работы перед зимними снегопадами мы призвали наше население провести уборку от мусора на своей внутридомовой территории. Я благодарю всех, кто принимает участие в данном субботнике. Мы все любим свой город и должны содержать его в чистоте.

С. Байгереев, председатель КДМ ВКГТУ им. Д. Серикбаева:

- Студенты нашего вуза регулярно принимают участие в городских субботниках. В парке «Металлург» мы проводим уже третий субботник. Настроение у студентов хорошее, сегодня прекрасная погода. Мы рады помочь в уборке нашего любимого города. Участие в субботниках прививает любовь к труду молодому поколению и укрепляет патриотическое воспитание.

В субботнике приняли участие более 3000 тысяч человек из числа молодежи, работников предприятий и активных жителей. Привлечено 30 единиц техники. Вывезено более 80 кубов мусора.

В осенний период в городе высажено более 500 саженцев в районе областной мечети, на аллее Независимости, а также изготовлена живая изгородь на Бульваре Гагарина и посажено около 100 сосен.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
СС
слыхали слыхали)
31.10.2015 15:29
Два года уже Касымжанов его реконструирует. Все не выреконструирует)))
5
БЛ
без лоха жизнь плоха
31.10.2015 15:47
-3
6
666
31.10.2015 16:16
студенты регулярно принимают участие, точнее студентов принуждают это делать, так же и школьников. помню в свои школьные годы нас таки заставляли убирать возле р.Ульба, не придешь будут к тебе по другому относится будто ты враг народа
7
7
777
31.10.2015 16:59
Живая изгородь на бульваре - это где ?
0
Д
Джина
31.10.2015 17:01
Государство имеет в своем распоряжении бесплатную рабочую силу: студентов,школьников, госслужащих. Все об этом знают. Все знают, как они "рады помочь в уборке". О том, что любой труд должен оплачиваться ( а в выходные вдвойне) государство не вспоминает. Зачем? Все ведь "сами" пришли, потому что "рады". Читать противно. Ну и скажите честно: "были вызваны студенты таких-то учебных заведений", мы прочитаем между строк "заставлены", но это будет честнее, чем "рады"
13
В
Влад
31.10.2015 18:02
Учитывая что в этом году по гранту в ВКГТУ " поступило" 470 чел. с юга страны, то им деревья садить в кайф должно быть ;))))))))
6
Р
рыбачок
31.10.2015 21:40
а кто-нибудь обратил внимание-аким города подарил парку фигуры из дерева,изготовленные нашим земляком мастером Сергеем Шином.
5
Б
Бобер
01.11.2015 09:54
Акиматские любят за чужой счет дарить подарки ))
3
8
852
31.10.2015 21:50
Я там сегодня пахал
2
К
казах
31.10.2015 17:03
Предлагаю каждую субботу организовать такие субботники, а так молодежь болтается по городу. Когда город чистый без мусора приятно самим жителям. За нас никто не будет убирать. Когда молодежь убирает это им на пользу. И на здоровье.Нынче молодежь ленивые.Надо трудом воспитывать.
4
6
666
31.10.2015 17:16
предлагаю каждую субботу а что уж там мелочится и воскресенье выходить вам и убираться в вашем дворе(ну хотяб там) чего уж вам без дела свои выходные просижывать....гворите об здоровье, а как же те же самые харчки, шприцы? уж оч полезно
7
М
Мебельщик
31.10.2015 22:19
Ну это Ваша молодежь болтается по городу без дела , а Наша молодежь болтается по миграционкам в надежде свалить отсюда да побыстрей...
16
ВВ
Ванька встанька
01.11.2015 09:33
Ваша молодешь сидит здесь на сайте и ноет. 
1
1
123
31.10.2015 18:03
А раньше парк, в чьей собственности был?
0
РВ
Рождённый в СССР
31.10.2015 18:50
В субботнике приняли участие более 3000 тысяч человек... Где столь народу набрали?
2
G
Gazgolder
31.10.2015 19:46
Ндааа аким то у нас мужик видать, работяга. Вон в лакированных туфлях, отутюженных брюках, без перчаток лопатку держит.Ну сразу видно что мужик работящий, с полевыми работами на ты. И одежда и обувь все подготовился и с молодежью наравне драил парк.Наверное еще в пару дворов заехал и там почистил, операторы просто за ним не успели а то вон их сколько вокруг то стоит, все работают бедняги.Молодцы!
26
Л
Людмила
31.10.2015 20:19
Согласна молодёжь надо трудом воспитывать, в следующий раз задумаются стоит ли выкинуть бумажку, оставлять после себя мусор на природе да и вообще.Ничего страшного с молодёжью не случится, нас же гоняли в советские времена, сразу стал задумываться мусорить или не мусорить. Вообще считаю  специальные лекции нужно зачитывать в школах на тему чистота города и наше к этому отношение, культура поведения и прочее. 
1
4
436
31.10.2015 20:23
Зачем союз развалили? Только цвет флага поменяли, остальное в большинстве все то же самое осталось.
5
2
232432
01.11.2015 07:40
Все то же самое осталось? Неужели? Остались только субботники и другой бесплатный труд, остальные достижения СССР как бесплатное образование, медицина, жильё и прочее и прочее - перечислять можно долго - благополучно уничтожены.
13
9
973
01.11.2015 11:39
А как же светлое будущее?
1
Б
Бобер
31.10.2015 21:53
Вот только был в Левобережном парке.Что за бред вы пишите про стало дороже???Не вводите людей в заблуждение! Все включено стоит так же как и раньше 400 тенге! Билет за 400 тенге как и раньше, который дает право ходить везде - зоопарк, это деревня, и т.д.Или можно войти бесплатно и отдельно купить билеты в зоопарк, этнодеревню и т.д. по отдельности они стоят дороже это да.
2