29 Марта 2007 15:57:19

Полицейские ВКО удовлетворены итогами первой Интернет-конференции

Как уже сообщалось, в среду департаментом внутренних дел ВКО была впервые проведена Интернет- конференция руководителей управления криминальной и дорожной полиции с жителями региона. В целом мероприятие прошло успешно, говорят в пресс-службе ведомства. За час общения поступило 26 вопросов, примерно поровну представителям двух служб регионального департамента полиции.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Как уже сообщалось, в среду департаментом внутренних дел ВКО была впервые проведена Интернет- конференция руководителей управления криминальной и дорожной полиции с жителями региона. В целом мероприятие прошло успешно, говорят в пресс-службе ведомства. За час общения поступило 26 вопросов, примерно поровну представителям двух служб регионального департамента полиции, сообщает корреспондент Казинформа.

Вопросы к дорожной полиции, на которые отвечал начальник управления Сырым Абдуллаев, касались правомерности действий инспекторов, причин остановки автотранспорта, обмена водительских прав, разгрузки центральных улиц города.

К криминалистам, от имени которых с жителями региона общался начальник отдела управления криминальной полиции Даурен Муканов, люди обращались в основном с вопросами о хищениях, утере, сбыте и розыске сотовых телефонов. Также поступали вопросы по розыску без вести пропавших.

Организаторы первой Интернет– конференции отмечают, что во многом ее проведению помогло сотрудничество с коллегами из департамента внутренних дел Костанайской области, где подобная конференция прошла впервые в республике.

Надо отметить, что веб-сайт ДВД ВКО был создан в 2003 году с помощью специалистов компании «Национальные информационные технологии» , и за это время его просмотрело свыше 35 тысяч человек. В прошлом году он был обновлен, а в конкурсе сайтов государственных учреждений области, организованном акиматом, сайт ДВД занял призовое место. Благодаря ему, в 2005 году была оказана и международная помощь в розыске преступника. Тогда с запросом к восточно-казахстанским полицейским обратился начальник криминальной милиции УВД Чеченской республики.

Приходили просьбы о предоставлении интересующей информации и от жителей Израиля, России, всем им была оказана информационная помощь.

Источник: КазИнформ, Людмила Малько
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии